ИГСУ РАНХиГС поддержал общественную инициативу «Письма на фронт»

Октябрь 28, 2022

19 октября 2022 сотрудники Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС передали стенд и почтовый ящик «Поддержка наших военнослужащих» в Социальный дом «Обручевский» г. Москвы по просьбе проживающих там ветеранов.

По словам руководителя хора Президентской академии, директора по развитию программ бакалавриата факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС Жанны Сафоновой, в неформальном общении со студентами, приехавшими с концертом в Социальный дом «Обручевский», ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла обратились с просьбой организовать им почтовый ящик для отправки писем военнослужащим, участникам специальной  военной операции на Украине. Ветераны решили написать письма в поддержку наших ребят на фронте.

Идею поддержал и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин и предложил не только передать почтовый ящик ветеранам, но и организовать в стенах вуза патриотический уголок «Своих не бросаем».

Стенд и почтовый ящик подготовил сотрудник РАНХиГС, член Совета ветеранов Президентской академии Анатолий Адрианов, а студенты 1-4 курсов факультета государственного управления экономикой, обучающиеся на  программе «Финансовый контроль и государственный аудит», отвезли стенд и почтовый ящик в Социальный дом «Обручевский». Письма будут передаваться раз в месяц.

«Теплые слова поддержки и благодарности очень важны и нужны каждому человеку, и особенно это касается тех, кто сейчас находится на фронте, – считают участники акции. – Это пусть небольшой, но вклад в общее дело».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться