Студенты ИГСУ – о молодёжном фестивале «Индия – Россия. Дружба народов мира в ИГСУ РАНХиГС»

Ноябрь 2, 2022

17 октября 2022 в Институте государственной службы и управления РАНХиГС прошел молодежный фестиваль Индия – Россия, который включал несколько тематических блоков: профильные лекции, бизнес воркшопы, мастер классы, интерактивы и культурный аспект.

Участникам мероприятия особенно запомнились игры, тематические уголки, мастер-класс по индийским танцам. Милена Тавризян, студентка 2 курса программы «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ, подготовила фотостенды, на которых удалось разместить изображения индийских достопримечательностей, обрядов, традиций, национальных блюд и много другого.

«Я находила фотографии к уголкам Индии, – рассказала Милена. – Дело было не из лёгких, но с такими поисками я ближе познакомилась с культурой Индии. В особенности мне понравились фотографии рынков, где продают специи – это выглядело очень колоритно и притягивающе».

Дмитрий Борисов, студент 3 курса направления «Зарубежное регионоведение» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, занимался подготовкой индийского уголка: «Поиск индийских лекарств и тканей стал отдельным приключением! Казалось, что их не было ни у кого, но благодаря тому, что в клубе есть студенты, увлекающиеся индийской культурой, уголок удалось собрать».

Ещё одним интерактивом, который привлёк внимание гостей и участников молодежного фестиваля, стал стол, где можно было раскрасить мандалы. Зибар Заидова, студентка 1 курса направления «Зарубежное регионоведения» факультета международного регионоведения и регионального управления, поделилась своими впечатлениями: «На Дне Индии мы предлагали участникам раскрасить мандалы. На удивление, немало людей проявили желание и интерес, и нам даже пришлось искать дополнительные стулья – многие терпеливо раскрашивали по 30–40 минут».

«Мероприятие прошло очень здорово, было несколько этапов. Но больше всего запомнились мастер-классы и уголки, потому что были задействованы все студенты в целом, – поделилась студентка 2 курса направления «Зарубежное регионоведения» факультета международного регионоведения и регионального управления Елена Гланина.Очень понравились музыка, оформление, интерактивы! Игры, лекции, множество интересных фактов об индийской культуре – для меня это было особенно интересно, ведь я выросла на индийских фильмах, занимаюсь йогой. Впечатлило участие экспертов международного уровня – очень важно, что в Академии проходят мероприятия такого масштаба».

Организаторы надеются, что студентам запомнилось это мероприятие: очень хотелось привлечь к участию как можно больше ребят, чтобы показать им, насколько удивительна, богата и разнообразна культура Индии и в целом – культуры других стран.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться