Развиваем культурные мосты вместе с российско-итальянским центром ИГСУ РАНХиГС

Ноябрь 8, 2022

20 октября 2022 года в Посольстве Итальянской Республики в Москве прошло торжественное мероприятие по случаю визита профессора Алессандро Мази, генерального секретаря Общества им. Данте Алигьери. Участниками встречи стали сотрудники российско-итальянского центра ИГСУ.

В рамках мероприятия прошел показ документального фильма Фабрицио Банкале «Данте. Изгнание поэта», вызвавший восторженные эмоции у собравшихся гостей образовательной и культурной сферы. В фильме режиссёр и сценарист освещает историю итальянского поэта Данте через мистические образы его творческого пути.

В завершении фильма в Посольстве был организован прием во главе с г-ном Послом Джорджо Стараче и супругой г-жой Мательдой Бенедетти. В рамках вечера гости обсудили важность взаимного изучения культурных традиций России и Италии, развития языковой подготовки, сотрудничества в сфере культуры и образования.

Благодарим г-на Посла Джорджо Стараче и его супругу г-жу Мательду Бенедетти, а также команду Посольства Итальянской Республики в Москве за торжественное мероприятие и возможность углубления культурных контактов между образовательными сообществами России и Италии.

Нравится
Поделиться