Встреча студентов Высшей школы правоведения ИГСУ с российским государственным деятелем Анатолием Куликовым

Ноябрь 9, 2022

3 ноября 2022 в числе мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства, состоялась встреча студентов Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС с советским и российским военачальником, генералом армии, министром внутренних дел Российской Федерации (1995–98 гг.), заместителем Председателя Правительства Российской Федерации (1997–98 гг.), доктором экономических наук Анатолием Куликовым.

Гость Президентской академии рассказал студентам о ключевых событиях своей жизни, поделился особенностями военной и государственной службы. Подробный рассказ Анатолия Куликова был посвящен сложному периоду 90-х годов. Большое внимание он уделил схожести событий, происходивших в СССР в начале 90-х, с событиями 2014 года на Украине.

Патриотизм и верность долгу стали главными темами обращения генерала к студентам, впечатленным подробностями исторических событий. Встреча получилась очень интересной и познавательной: слушатели задавали много вопросов, на которые Анатолий Куликов постарался ответить как можно более обстоятельно.