В Президентской академии представили направления Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Ноябрь 9, 2022

В Президентской академии состоялась презентация Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», цель которой – формирование эффективных кадров для будущего страны. В рамках мероприятия были представлены направления, организатором которых выступает Президентская академия: традиционные «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент», а также новое направление этого года – «Продюсирование».

Участников презентации поприветствовал ректор Академии Владимир Мау. Он отметил, что Академия является партнером проекта с самого первого сезона.

«В пятом сезоне 2021 года приняли участие более 8 тысяч студентов Президентской академии из Москвы и регионов России, а общее количество участников олимпиады превысило 600 тысяч человек. В этом году мы организуем три направления олимпиады – “Государственное и муниципальное управление”, “Менеджмент” и “Продюсирование”. Вы можете выбрать одно или несколько из множества направлений, попробовать свои силы в разных областях. Победителей ждут призы, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, возможность стажировок у самых интересных и востребованных работодателей России. Это очень важный опыт для будущих управленцев вне зависимости от того, какую сферу вы выберете для своей профессиональной деятельности», – отметил Владимир Мау.

В мероприятии приняли участие директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» Валерия Касамара, проректор РАНХиГС Максим Назаров, и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин, разработчики конкурсных заданий, партнеры и амбассадоры проекта.

1

«Президентская академия уже пять лет занимается организацией и проведением олимпиады, и с каждым годом она становится все более интересной. Это один из ключевых проектов  для Академии. И мне как председателю организационного комитета от РАНХиГС очень приятно видеть такое количество заинтересованных потенциальных участников», – подчеркнул Максим Назаров.

«Участие в олимпиаде “Я – профессионал” – это шанс подготовиться к будущему, проверить свои знания и навыки, сделать шаг к построению успешной карьеры. В этом году помимо наших традиционных направлений мы запускаем еще одно – “Продюсирование”, которое дает студентам возможность проявить не только свои управленческие знания, но и творческие навыки. Призываю всех, кто заинтересован в успешном будущем, зарегистрироваться и принять участие в проекте», – отметил Руслан Корчагин.

«Олимпиада “Я – профессионал” – платформа, которая открывает многие двери. Это денежные призы, стажировки, работа с HR-менеджерами, возможность участвовать в образовательных форумах и дополнительные бонусы при поступлении в магистратуру и аспирантуру. Помимо этого, “Я – профессионал” – это еще и точка сбора очень разных и очень интересных людей. На мой взгляд, самое главное, чего нам удалось добиться за годы ее проведения, – это развитие сообщества. На мероприятия приезжают ребята со всей страны, участие дает им возможность обменяться опытом, узнать что-то новое, поделиться своими мыслями», – добавила Валерия Касамара.

Олимпиада «Я – профессионал» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Президентская академия выступает соорганизатором олимпиады уже на протяжении 5 лет и совместно с работодателями готовит практико-ориентированные задания для будущих профессионалов в сфере государственного и муниципального управления и менеджмента.

Призеры, победители и медалисты могут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Они также получают возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Кроме того, золотые, серебряные и бронзовые медалисты Олимпиады получают денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

В этом году подать заявки на участие в Олимпиаде можно до 15 ноября 2022 года.

Нравится
Поделиться