В Международном клубе ИГСУ (IPACS InterClub) стартовала серия мастер-классов

Ноябрь 25, 2022

С 7 по 10 ноября Международный клуб ИГСУ (IPACS InterClub) провел серию мастер-классов, направленных на обучение студентов основным навыкам и компетенциям в разных сферах.

Первый мастер-класс был посвящен медийному освещению международных мероприятий. Ведущей выступила Аруна Джумасова, студентка 4 курса факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС (программа «Политическая журналистика»). Она поделилась своими знаниями и опытом с участниками клуба, недавно вступившими в его ряды.

Члены IPACS InterClub узнали, как правильно писать статьи и чем заинтересовать целевую аудиторию.

Аруна Джумасова также рассказала о специфике съемки репортажей и сюжетов:

«Работа журналиста и вообще человека-медиа очень важна в современных реалиях. Медийное сопровождение мероприятия – очень ответственный процесс. Нужно понимать, что от того, как ты снимешь мероприятие, зависит дальнейшее его восприятие, мнение о приглашенных на него гостях. При этом широта информационного охвата может быть значительной: все больше людей сейчас подписываются друг на друга и на официальные соцсети организаций, делают репосты – это увеличивает меру ответственности», – отметила Аруна.

В завершении мастер-класса участники обсудили, почему важно развивать свои социальные сети и личный бренд.

Участники мастер-класса поделились впечатлениями о мероприятии.

Карина Литовских, студентка 3 курса направления «Регионоведение России» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Мастер-класс был очень полезным. Работа в Международном клубе требует выполнения многих задач: съемки репортажей, написания статей, монтажа видео. Информация, которой поделилась с нами Аруна, поможет выполнять их более успешно».

Ника Алексеева, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Мне очень понравился мастер-класс Аруны – всегда интересно послушать советы от человека, чья профессиональная деятельность напрямую связана с медиасферой. Я почерпнула для себя несколько важных моментов, которые в последующем буду использовать в работе над проектами Международного клуба ИГСУ. Рассуждения об образе человека-медиа меня очень зацепили – появилось желание заняться своим собственным «брендом». Очень хотелось бы еще посетить подобные мастер-классы, возможно, более узконаправленные».

Анастасия Яндуткина, студентка 4 курса направления «Регионоведение России» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Мастер-класс очень понравился. Информация была хорошо структурирована и наполнена яркими и близкими нам примерами. Восхищаюсь талантливыми ровесниками, которые могут поделиться своим опытом и знаниями!».