Международный клуб ИГСУ (IPACS InterClub): мастер-класс «Организация деловых мероприятий»

Ноябрь 25, 2022

8 ноября члены Международного клуба ИГСУ (IPACS InterClub) приняли участие в мастер-классе на тему «Организация деловых мероприятий».

В роли ведущей выступила Каролина Сикиринская, начальник отдела международного сотрудничества Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Мероприятие прошло в формате диалога. Студенты обсудили, как правильно сформулировать миссию мероприятия, а также разобрали основные организационные модели: командную, коллегиальную, авторитарную, поддерживающую и модель опеки. Каждый из участников поделился своим мнением о том, какая из моделей для него предпочтительнее и почему. Вопрос для участников встречи весьма актуальный: все они входят в состав организационного блока Международного клуба ИГСУ и в будущем могут заниматься управленческой деятельностью.

Студенты узнали об основных проблемах, которые могут возникнуть при организации работы в команде, о том, как грамотно распределять задачи между сотрудниками, о существующих ролях в командной работе над проектом. Особое внимание в обсуждении было уделено разным видам деловых мероприятий и ключевым компетенциям руководителя и исполнителя.

1

«Хороший руководитель – это, в первую очередь, хороший технический исполнитель, который может не только указать на ошибку, но и переделать работу при необходимости. Важно и понимание ролевой модели в команде, что является ключевым фактором эффекта синергии», – отметила Каролина Сикиринская.

Участники организационного блока Международного клуба поделились своими впечатлениями о встрече.

Алина Ворончихина, студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Мастер-класс Каролины Александровны был очень полезен! Мы узнали об особенностях организации мероприятий и ключевых пунктах в распределении ролей в рабочей группе. Кроме того, мы обсудили различные организационные модели и поразмышляли над перспективами работы организационного блока Международного клуба ИГСУ. Мастер-класс прошел крайне продуктивно, большое спасибо Каролине Александровне за изложенный материал, а организаторам за возможность повышать эффективность работы в команде!».

Анастасия Василенко, студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Для меня как для участника организаторского блока Международного клуба мастер-класс был очень интересным. Мы обсудили теоретическую часть работы в команде: например, поговорили о типах совместной работы, разных ролях в команде, секретах эффективности руководителя. О том, как правильно работать над проектами, чтобы в итоге они были реализованы. Удалось и проанализировать нашу работу на уже состоявшихся мероприятиях – разобрали ошибки, чтобы больше их не повторять. Мастер-класс вдохновил на развитие уже существующих проектов и даже на создание своего собственного!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться