Студенты Отделения продюсирования ИГСУ РАНХиГС приняли участие в образовательной программе для лучших российских НКО

Декабрь 2, 2022

C 23 по 26 ноября 2022 года в Московской школе управления «Сколково» прошел образовательный интенсив для победителей конкурса Фонда президентских грантов.

В нем приняли участие студенты 3 курса программы «Продюсирование и культурная политика» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Под руководством ведущего образовательной программы, мастера курса Павла Суркова ребята участвовали в проведении нетворкинга между представителями 100 лучших некоммерческих организаций и органов власти, а также помогали в проведении деловой игры, посвященной организации работы НКО в социальном секторе и разработанной специально для образовательной программы.

Студентам удалось пообщаться с создателями лучших российских социальных проектов, получивших грантовую поддержку Фонда. Сферы реализации этих проектов чрезвычайно разнообразны: от помощи отдельным слоям населения или гражданам, нуждающимся в поддержке, до проведения образовательных, культурных, просветительских мероприятий.

«Опыт такого общения чрезвычайно важен для будущих продюсеров, – отметил Павел Сурков. – Мы должны понимать, что продюсирование – это не только работа в шоу-бизнесе или в медийной среде, это еще и решение важных социальных задач, работа по улучшению качества жизни, реальная деятельность, направленная на результат. Должен отметить, что ребята прекрасно справились с задачами, показали себя ответственными, вдумчивыми, а главное – чуткими и понимающими».

Прямое взаимодействие с лучшими социальными предпринимателями  страны – а именно такую задачу и решают представленные на этой программе НКО – станет незабываемым опытом для наших студентов, считает мастер курса.

Нравится
Поделиться