«Тайные смыслы и шифры в культуре»: доцент ИГСУ РАНХиГС Алексей Саломатин рассказал радио «Говорит Москва» о предстоящей конференции

Декабрь 3, 2022

1 декабря 2022 года в прямом эфире радио «Говорит Москва» доцент кафедры управления культурной политикой ИГСУ Алексей Саломатин рассказал о предстоящей Международной междисциплинарной конференции «Тайные смыслы и шифры в культуре» , проведение которой анонсировано Институтом государственной службы и управления (ИГСУ) на 8–9 декабря.

Организатором конференции является отделение продюсирования и культурной политики ИГСУ. Доцент кафедры управления культурной политикой ИГСУ РАНХиГС, мастер курса программы бакалавриата «Экспертная журналистика, критика и обозрение», к.филол.н. Алексей Саломатин участвует в подготовке и проведении мероприятия. В эфире радиостанции он поделился подробностями программы конференции, рассказал о философских смыслах песни «Крылатые качели», финала фильма Андрея Тарковского «Солярис», начала фильма по произведению Алексея Иванова «Географ глобус пропил» и многом другом. По словам доцента, умение считывать завуалированные послания помогает обнаружить новые смыслы в известных произведениях, а иногда – кардинальным образом изменить привычные интерпретации.