В РАНХиГС стартовала серия лекций лидеров российского LegalTech-рынка для студентов Высшей школы правоведения

Декабрь 6, 2022

В Президентской академии стартовала серия лекций о LegalTech-рынке.

17 и 18 ноября уже прошли лекционные занятия для студентов бакалавриата и магистратуры Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС на тему «Технологии в юридическом бизнесе: за или против?» от Александры Бессоновой из компании «Jeffit».

В ближайшее время планируется выступления представителей компаний Doczilla.Pro, Legium.io.

Александра Бессонова, руководитель проектов по внедрению Jeffit, обсудила со студентами плюсы и минусы, возникающие при внедрении различных IT-инструментов: системы управления проектами, сервисы для тайм- и таск-трекинга, CRM системы и т.п. в юридических фирмах и правовых департаментах. На примере ряда аналитических исследований рынка LegalTech лектор доступно показала, как использование технологий и инноваций влияет на успех юридических команд. Александра продемонстрировала инструменты, реализованные в «Джеффит», объяснив, как с их помощью юристы оптимизируют типовые бизнес-процессы.

«За последние несколько лет на юридических факультетах вузов России появились отдельные курсы и целые образовательные программы, посвященные вопросам менеджмента и автоматизации в юриспруденции, – рассказывает основатель Jeffit.ru Антон Солдатов. – Я очень этому рад, так как подготовка специалистов в этом направлении – один из важных драйверов в повышении зрелости всей отрасли. Спасибо Президентской академии за возможность поучаствовать в этом деле».

В ближайшее время планируются лекционные занятия для студентов бакалавриата и магистратуры, на которых выступят генеральный директор компании Doczilla.Pro Кирилл Буряков, генеральный директор компании Legium.io Иван Хаустов и ряд других топ-экспертов на российском рынке автоматизации профессиональной юридической деятельности.

Работой по развитию образовательных инициатив для студентов в рамках «LegalTech», в т.ч. и привлечением спикеров-практиков для лекций, мастер-классов и практических занятий, освещающих проблематику LegalTech-инноваций занимаются декан Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС, д.ю.н., профессор Олег Зайцев, доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики, к.ю.н. Александр Трифонов и ряд их коллег – преподавателей ИГСУ. В частности, Александр Трифонов является автором и руководителем программы повышения квалификации «LegalTech-директор», на которой уже прошли успешное обучение более 700 юристов-практиков со всей страны. Кстати, и спикеры лекционного цикла также являются преподавателями этой программы.

1

«В ближайшее время мы представим новые образовательные инициативы/продукты по топ-направлениям LegalTech: цифровизация права, автоматизация юридической функции, искусственный интеллект (роботы-юристы) в правовой работе», – рассказывает Александр Трифонов.

N

Высшая школа правоведения ИГСУ РАНХиГС приглашает к сотрудничеству коллег: в случае заинтересованности в совместной работе в рамках «LegalTech» просьба связываться по e-mail: Trifonov@legaltech.ru

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Jeffit – онлайн-решение для ведения юридической практики, которое ежедневно используют более 3 тысяч юристов и адвокатов.

Legium.io – эффективный сервис электронного подписания документов. Компания – победитель в Акселераторе Сбербанк500.

Doczilla.PRO – платформа для создания и управления документами со встроенным конструктором, текстовым редактором, библиотекой знаний, модулем совместной работы, искусственным интеллектом и т.п. Клиенты Doczilla Pro – компании из государственного сектора, девелоперского бизнеса, банковской и финансовой отрасли, сфер страхования и логистики, промышленные предприятия с фокусом на Enterprise-сегмент.

Нравится
Поделиться