Эксперт ИГСУ Ирина Антропцева приняла участие в круглом столе Совета Федерации, посвященном информатизации юридической деятельности

Декабрь 6, 2022

5 декабря 2022 года доцент кафедры правового обеспечения рыночной экономики Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Ирина Антропцева выступила на круглом столе «Информатизация профессиональной юридической деятельности: LegalTech и искусственный интеллект», организованном Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству совместно с Советом по развитию цифровой экономики при СФ.

Дискуссия объединила экспертов фонда «Сколково», Национального центра развития искусственного интеллекта при Правительстве РФ, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Института государства и права Российской академии наук, Президентской академии, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского государственного института международных отношений МИД РФ, Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургского государственного университета Н. Кропачева и Южного федерального университета. Модератором выступила первый заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

1

Ирина Антропцева осветила вопросы влияния информатизации юридической деятельности на развитие юридического бизнеса. Эксперт ИГСУ также обратила внимание на необходимость контроля качества обратной связи со стороны органов государственной власти по предоставлению ответов на обращения граждан с использованием достижений цифровых технологий.