Итоги образовательной поездки членов Международного студенческого клуба IPACS InterClub в Санкт-Петербург

Декабрь 8, 2022

5 декабря завершилась культурно-образовательная поездка Международного студенческого клуба ИГСУ РАНХиГС (IPACS InterClub) в культурную столицу – город Санкт-Петербург.

Поездка была направлена на углубление знаний о культуре и истории одного из самых посещаемых туристами регионов страны. Участникам была предоставлена отличная возможность познакомиться с основными достопримечательностями города, пообщаться на английском, итальянском и французском языках с иностранными студентами, которые приехали обучаться в Президентскую академию из Европы.

Члены клуба помогали иностранцам поближе познакомиться с историческими реалиями культурной столицы, осуществляли перевод экскурсионных программ и делились впечатлениями от мероприятий. Поездка прошла замечательно – студенты обогатили свои знания, вдоволь пообщались друг с другом, получили яркие впечатления от прекрасной архитектуры и зимних пейзажей Санкт-Петербурга.

За эти незабываемые дни студенты приобрели изрядный опыт, который они смогут использовать как в образовательной, так и в профессиональной деятельности. Члены клуба поделились своими эмоциями от поездки.

Алена Пришвина, студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами (с углубленным изучением иностранных языков)» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Путешествие запомнится мне на всю жизнь! В нашем клубе вообще здорово – мы постоянно знакомимся с разными достопримечательностями, обсуждаем интересные темы. Все ребята очень открытые и дружелюбные. Мне кажется, что эта поездка очень нас сплотила, помогла больше узнать друг о друге, а еще – о богатой истории Санкт-Петербурга».

Даниил Конотоп, студент 2 курса программы «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» факультета государственного управления экономикой:

«Мне понравилась компания ребят, с которыми мы оказались в этой поездке, я с ними очень сдружился. Город очень красивый и располагает к себе. Мы ходили по разным музеям, гуляли по питерским улочкам. Атмосфера была замечательная. Особенно мне запомнилась библиотека Николая II в Эрмитаже, я бы хотел себе такую!».

Ноэми ЛеЛибу, иностранная студентка 2 курса магистратуры программы двух дипломов «Россия – Европа: политические и геополитические исследования (российско-французская программа)» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ:

«Мы посетили много церквей и храмов, музеев и выставок, очень многое узнали об истории России. Я очень рада, что увидела все эти великолепные места. Но Эрмитаж был для меня давнишней мечтой, и увидев его воочию, я была очень впечатлена. Поездка получилась просто замечательной».

Карина Литовских, студентка 3 курса программы «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)» факультета международного регионоведения и регионального управления:

«Я очень долго ждала этого путешествия в уверенности, что оно поможет нам сплотиться и стать настоящей командой. Культурная программа была очень разнообразна: мы увидели храмы, о которых я и многие ребята не знали, посетили экскурсию в Эрмитаже. Мне очень нравится организация нашей деятельности в IPACS InterClub – все распланировано, поездки и мероприятия очень содержательны и к тому же мы успеваем здорово проводить время вместе».

Путешествие произвело огромное впечатление на студентов. Незабываемыми были и прогулки по вечернему Санкт-Петербургу, несмотря на морозную погоду, которая даже придала поездке рождественское настроение.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться