Хроники журфака ИГСУ: первый юбилей

Декабрь 15, 2022

10 декабря факультет журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС отпраздновал десятый день рождения. Торжественное мероприятие прошло в большом актовом зале Президентской академии.

Праздник начался со слов и.о. директора института Руслана Корчагина, который рассказал о перспективах развития журфака: «Все больше и больше наших студентов работают в известных СМИ. С нами хотят дружить! И я уверен, что еще через 10 лет все основные средства массовой информации будут с удовольствием приглашать студентов журфака ИГСУ к себе на работу».

Факультет поздравили многие звезды журналистского мира, которые записали небольшие видео с пожеланиями журфаку. Среди них – главный редактор телеканала «Моя планета» Николай Табашников, телеведущий, репортёр канала «Россия-24» Станислав Натанзон, телеведущая, журналистка и преподавательница Арина Шарапова и другие.

Юбилей – это не только пожелания и благодарности, но и обилие творческих работ. Мероприятие посетил эксперт мирового шоу на телеканале «Россия-1» «Ну-ка, все вместе!» Максим Пейчев, который исполнил известную «Песенку студента». Студенты приняли участие в различных конкурсах, организованных в честь десятилетия любимого факультета. Первокурсники получили грамоты за лучшие фотоработы, СТЭМы и литературные произведения. Четверокурсники же соревновались в конкурсе видеороликов.

Поздравить факультет пришли и самые юные учащиеся – слушатели Школы молодого журналиста. Они подготовили ролик, в котором рассказали о любви к журфаку, пожелали ему расти и развиваться. На мероприятие были приглашены и выпускники факультета, те самые «вечные студенты», которые даже после окончания вуза помнят о теплом времени, проведенном в Академии. Они поблагодарили преподавателей за всё те знания и профессиональные навыки, которые сегодня позволяют им успешно реализовываться в профессии.

Ни один юбилей не обходится без праздничного торта. Факультет журналистики тоже не оставил гостей без десерта. После торжественной программы зрители отдохнули за кофе-брейком и попробовали кусочек 15-килограммового торта.

Каждый участник мероприятия получил незабываемые эмоции! Студенты же решили поделиться своими впечатлениями о пришедшем празднике.

Полина Бобкова, студентка 1 курса, профиль «Спортивная журналистика»:

«Это было очень яркое мероприятие. Я была рада выступить перед любимыми преподавателями и поучаствовать в празднике. А еще был очень вкусный торт!».

Алина Киселева, студентка 1 курса, профиль «Политическая журналистика»:

«Десятилетие журфака – праздник, наполненный теплой и даже семейной атмосферой! Было приятно слышать, как преподаватели радовались успехам студентов, которые получали награды и чудесные подарки. Спасибо большое деканату за такой интересный и незабываемый день».

Анна Черепанова, студентка 1 курса, профиль «Политическая журналистика»:

«Десятилетие журфака помогло нам сплотить студентов любимого факультета. Мы познакомились со многими классными ребятами, смеялись, переживали за кулисами, с восторгом бежали на награждение! Эти эмоции бесценны! После такого мероприятия хочется лишь поблагодарить всех, кто был причастен к созданию и продвижению факультета журналистики ИГСУ».

 Журфак ИГСУ, с юбилеем! Продолжение следует…

 

Авторы материала: студентки 1 курса факультета журналистики ИГСУ
Анастасия Гончарова и Анастасия Тынянкина

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться