Студентка ИГСУ Анастасия Капцова стала участницей церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата

Декабрь 16, 2022

Студентка 4 курса программы «Эффективное государственное управление» Анастасия Капцова возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата в честь 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

5 декабря, в Александровском саду прошла церемония возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата в честь 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. В ней приняли участие заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, столичные кадеты и представители проектного офиса «Молодежь Москвы».

Битва под Москвой началась 30 сентября 1941 года и длилась до 20 апреля 1942 года. В сражении участвовали более семи миллионов человек. 5 декабря 1941 года стало ключевым днем для жизни города и хода войны. В этот день советские войска начали масштабное контрнаступление по всему подмосковному фронту. Немецкие войска были отброшены на сотни километров от города. Отступление фашистских войск в ходе битвы стало стратегическим поражением гитлеровской Германии в Великой Отечественной войне.

Нравится
Поделиться