В ИГСУ РАНХиГС прошел дегустационный ужин блюд русской национальной кухни для иностранных студентов

Декабрь 18, 2022

В преддверии наступающих новогодних праздников отдел международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС подготовил дегустационный ужин блюд русской национальной кухни для иностранных студентов Ноэми Ле Либу и Эрванна Лейрала.

В рамках новой рубрики «Иностранцы пробуют» Ноэми Ле Либу и Эрванн Лейрал, французские студенты 2 курса магистратуры программы двух дипломов «Россия-Европа: политические и геополитические исследования» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ, попробовали знаменитые блюда нашей русской кухни: борщ, селедка под шубой, оливье, котлета по-пожарски с гречкой. После дегустации студенты поделились своими впечатлениями.

Ноэми Ле Либу:

«Больше всего мне понравилась котлета и гречка. Мне кажется, что это хорошее и сытное блюдо. Кроме того, в какой-то степени оно, наверное, даже полезное. Но особое впечатление произвела на меня селедка под шубой. В этом салате сочетается сразу много вкусов, и они так хорошо гармонируют. В целом русская кухня довольно сильно отличается от французской, но нельзя сказать, что она менее вкусная».

Эрванн Лейрал:

«Я очень люблю мясо, и мне нравится, что в русской кухне оно есть почти везде! Салат Оливье напомнил мне мой любимый французский салат «Пьемонтез», который я люблю с детства. Русская кухня очень разнообразная и интересная. Я думаю, что я и сам бы хотел научиться готовить какое-то блюдо».

В ходе съёмки Ноэми и Эрванн успели рассказать о французской кухне, о важных праздниках и тех блюдах, которые готовят к торжествам. Мы уверены, что наши гости остались довольными, а главное сытыми.

Нравится
Поделиться