Студенты программы «Эффективное государственное управление» стали участниками круглого стола в Московской городской Думе

Декабрь 21, 2022

16 декабря в Московском парламентском центре в Мосгордуме прошло заседание круглого стола на тему: «Союз нерушимый. К 100-летию образования СССР: 1922–2022». Участниками мероприятия стали студенты программы «Эффективное государственное управление» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Ева Высоцкая и Михаил Кузькин.

Подобные встречи очень важны для студентов факультета государственного и муниципального управления, полагают его руководители.

Участники дискуссии обсудили величие и уникальность советской эпохи. Члены фракции КПРФ Мосгордумы призвали учитывать опыт, победы и достижения СССР при строительстве будущего на постсоветском пространстве.

Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов в своем выступлении отметил важность использования опыта СССР в современной России: «Уважаемые товарищи! 100-летие СССР – это одно из важных событий в современном обществе. Советский Союз прошел через судьбу каждого из нас. Развал СССР – это одна из больших трагедий XX века. Мы это с вами видим сейчас».

По словам студентки программы «Эффективное государственное управление» Евы Высоцкой, встреча оказалась очень познавательной:

«Возможность побывать на заседании круглого стола, выслушать мнения представителей государственных органов – очень важный и ценный для нас опыт. Привлечение студентов к подобного рода мероприятиям вообще мне кажется очень хорошей практикой. Это помогает погрузиться в историю страны и глубже осознать любовь к нашей великой Родине».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться