Международный студенческий клуб ИГСУ РАНХиГС подвел итоги семестра

Январь 10, 2023

24 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония подведения итогов работы Международного студенческого клуба IPACS InterClub за прошедший семестр. В ней приняли участие активисты клуба, участники специальных проектов «Разговорный клуб» и «Школа молодого международника».

Открыла церемонию начальник отдела международного сотрудничества Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Каролина Сикиринская. Она поприветствовала собравшихся студентов, поблагодарила всех за работу в рамках Международного клуба, за помощь в организации и проведении мероприятий и выразила надежду на плодотворную работу в новом году.

Вели мероприятие председатель Международного клуба Анастасия Белякова и ментор информационного блока клуба Карина Литовских. Самые активные студенты были награждены за значительный вклад в развитие IPACS InterClub. Каждый активист получил грамоту и фирменный мерч клуба.

Студенты участвовали в играх. Они предлагали перспективные направления развития деятельности клуба, пробовали себя в роли президентов разных стран, выступающих с новогодней речью, проявили свою логику в новогодней игре «Где логика?» и интуицию, отгадывая слова в игре «Крокодил».

«Это мероприятие попадет в мой личный топ самых крутых событий 2022 года, – поделился студент 2 курса программы «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» Даниил Конотоп. – Мы играли в игры, общались, обменивались впечатлениями о мероприятиях клуба, пели песни на иностранном языке. Было очень приятно получить грамоты и памятные призы. Я благодарен организаторам за отличное настроение! Церемония способствовала укреплению наших отношений с ребятами. Жду с нетерпением новый семестр, чтобы ворваться в международную деятельность нашего клуба».

«Мне очень понравилось мероприятие, посвященное награждению активистов Международного клуба ИГСУ, говорит студентка 1 курса программы «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)» Вероника Алексеева. – Больше всего запомнилась игра, где нужно было составить речь президента. Благодаря испанскому разговорному клубу мне удалось подготовить новогоднее поздравление испанского короля. Нам было очень весело и интересно. Спасибо организаторам!».

«Все было просто превосходно! Организация – на высоком уровне, – считает студент 2 курса отделения «Высшей школы финансов и менеджмента» Артем Ткач. – Приятно было получить новогодние подарки и настроение от IPACS Club. На мероприятии были действительно интересные интерактивы, в которых мне удалось поучаствовать вместе со своей командой Speaking Club. Спасибо большое за этот замечательный праздник!».