Доцент кафедры государственной службы и кадровой политики ИГСУ РАНХиГС Наталия Шувалова награждена национальной премией «Выбор вузов России»

Январь 10, 2023

1

09 января 2023 года образовательная платформа «Юрайт», объединяющая учебный контент и удобные сервисы для вузов и колледжей, объявила о присуждении национальной премии «Выбор вузов России» за 2022 год доценту кафедры государственной службы и кадровой политики ИГСУ Наталии Шуваловой за создание оригинального, актуального и методически оформленного учебного контента.

По сообщению учредителей премии, материалами автора воспользовались в учебном процессе 5 506 студентов и 832 преподавателя из 540 учебных заведений. Сфера научной деятельности доцента Института государственной службы и управления, к.филос.н. Наталии Шуваловой – социология, общество как система, социальные отношения и процессы, философия, этика. Она автор учебников «Организация и технология документационного обеспечения управления» и «Документационное обеспечение управления», где рассматриваются теоретические и нормативно-методические основы традиционного и электронного делопроизводства, терминологический аппарат и другие вопросы. Особенно популярными стали учебники «Этика и этикет государственной и муниципальной службы» и «Этика государственной и муниципальной службы» о миссии государственной и муниципальной службы как института общественного служения, нравственном смысле, социальном назначении деятельности государственных и муниципальных служащих и правилах их поведения.

Свои поздравления лауреату премии направил академический директор образовательной платформы «Юрайт», к.и.н. Александр Сафонов, отметив достижения и весомый вклад Наталии Шуваловой в отечественную науку. «Знания и опыт, которые вы передаете в учебниках, – клад для студентов и преподавателей, – заявил он. – Желаем, чтобы в новом году ваш учебный курс нашел много новых заинтересованных читателей. Чтобы ваши коллеги-преподаватели со всей страны по достоинству оценили ваши методики и включили курс в свой учебный процесс. И самое главное – здоровья, спокойствия и уюта!».

Услугами образовательной платформы «Юрайт» пользуются 270 тыс. студентов и более 34 тыс. преподавателей. Ее библиотека насчитывает более 10 тыс. современных учебников ведущих российских вузов по различным специальностям и направлениям подготовки и 3 300 учебных курсов.

 

Награждение лауреатов состоится 27 января 2023 года во время проведения XII Зимней школы преподавателя.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться