В ИГСУ РАНХиГС состоялся визит представителей Посольства Израиля в России

Январь 13, 2023

27 декабря 2022 года в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошла встреча с советником посольства Израиля по вопросам экономики, энергетики и окружающей среды Омером Чечеком Кацем.

В переговорах приняли участие деканы факультетов и заместители деканов по международным вопросам, а также сотрудники международных подразделений вуза.

В ходе встречи директор по развитию международного образования и сотрудничества Управления международного развития РАНХиГС Лариса Тарадина рассказала об основных тенденциях международного сотрудничества и новых проектах Президентской Академии. Она отметила, в частности, что сотрудничество с Израилем – одно из перспективнейших направлений.

Начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ Каролина Сикиринская представила подробную презентацию о международной деятельности института с новыми направлениями и перспективными проектами на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Отдельно в презентации были отмечены проекты, направленные на развитие студенческого лидерства, а также ключевые направления подготовки факультетов. «Мы считаем сотрудничество между нашими странами важным шагом для налаживания общего образовательного пространства», – подчеркнула она.

По мнению декана факультета международного регионоведения и регионального управления Татьяны Пановой, студентам важно изучать зарубежные регионы не только с помощью теоретической базы, но и выезжать на практику за рубеж. «Наши студенты изучают несколько иностранных языков, а также специальные страновые модули, позволяющие лучше изучить историю, культуру и административное устройство зарубежных стран», – сказала декан, отметив важность взаимодействия России и Израиля.

Декан факультета журналистики Владимир Силкин подчеркнул, что в современном мире необходимо налаживать новые связи по образовательной линии и укреплять взаимодействие с партнерами из других стран. Он также упомянул практическую подготовку абитуриентов в рамках проекта «Школа молодого журналиста» и практико-ориентированные программы факультета, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между студенческими сообществами двух государств.

После рабочей встречи для делегации Посольства Израиля была проведена экскурсия по центральному корпусу Академии, в ходе которой г-н Омер Чечек Кац смог увидеть библиотеку и инфраструктуру РАНХиГС, а также редкие издания библиотечного фонда. Дипломату рассказали об исторических фактах, связанных с этими книгами. Кроме того, г-н Чечек Кац познакомился с образовательным процессом ИГСУ РАНХиГС.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться