Студенты ИГСУ РАНХиГС приняли участие в круглом столе в Совете Федерации

Январь 27, 2023

25 января 2023 года, студенты и преподаватели Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС посетили Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Экскурсия стала совместной инициативой ИГСУ и российского сенатора Елены Шумиловой.

В мероприятии приняли участие представители Совета Федерации, государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ», должностные лица Архангельской области, научные деятели и студенты профессиональных образовательных программ факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС.

Студенты были впечатлены тем, что им удалось поприсутствовать на пленарном заседании Совета Федерации, после которого вместе с преподавателями они приняли участие в круглом столе с участием сенатора Елены Шумиловой. В обращении к участникам мероприятия сенатор тезисно охарактеризовала основные направления деятельности Совета Федерации в связи с возникшими угрозами и вызовами.

Декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС, д.ю.н., профессор Елена Киреева отметила важность прогнозирования перспектив развития государственного и муниципального управления. Директор магистерской программы «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции», к.э.н., доцент Раис Алабердеев поддержал коллегу, указав на важную роль экономической сферы на развитие всех сторон государственного управления.

В работе круглого стола приняли участие заместитель декана факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС, кандидат юридических наук, доцент Максим Месилов и студенты образовательных программ «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» и «Государственное регулирование корпоративного сектора и комплаенс в организациях».

«Мы поговорили о перспективах законодательных новшеств и основных способах противодействия современным вызовам и угрозам, актуальности функции комплаенс для защиты бизнеса в условиях современных вызовов, влиянии современных вызовов на состояние объектов строительства газовой отрасли, – рассказывает магистрант «Безопасность государственного управления и противодействие коррупции» ИГСУ Николай Волков. – Обсудить вместе с сенатором проблемные аспекты развития управленческой среды было для нас очень важно и интересно».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться