ИГСУ РАНХиГС и Университет «Туран» (Алматы, Казахстан) подписали рабочую программу по реализации образовательного сотрудничества

Февраль 2, 2023

Представители администрации, преподаватели и студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прибыли в город Алматы (Республика Казахстан) для проведения с коллегами из Университета «Туран» зимней школы, посвященной профессиональной реализации современной молодежи.

31 января состоялось торжественное открытие зимней школы. Главным событием мероприятия стало подписание рабочей программы по реализации образовательного сотрудничества между ИГСУ РАНХиГС и Университетом «Туран». Рабочая программа закрепила ряд договоренностей по совместным проектам, которые партнеры намерены реализовать в 2023–2024 годах. Среди важных задач – разработка совместной магистерской программы «Управленческий консалтинг».

Главы делегаций, и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин и первый проректор Университета «Туран» Куаныш Тазабеков, отметили важность проведения таких мероприятий, выразив уверенность в долгосрочном и успешном партнерстве университета и Академии.

«Россия и Казахстан, с одной стороны, очень похожи, но с другой – во многом разнятся, – отметил Куаныш Тазабеков. – Значительны отличия в культуре, традициях и многом другом, но этим взаимодействие и интересно. Полагаю, что формат наших партнерских отношений подобран оптимально, он подразумевает возможность расширения и углубления нашего сотрудничества, развитие новых проектов и образовательных программ». Проректор Университета Туран рассказал, что Москва для него значит многое: «Я учился в РАНХе, писал свою диссертацию там, поэтому для меня Академия связана с многими тёплыми воспоминаниями, в том числе о живой легенде – бывшем ректоре Абеле Аганбегяне».

Руслан Корчагин отметил, что создание совместного образовательного продукта может стать хорошим началом плодотворного сотрудничества между Университетом «Туран» и РАНХиГС. «Молодежь, для которой мы создаем эти проекты – это наше будущее. На их плечах будет лежать ответственность за реализацию целей устойчивого развития – как в Казахстане, так и в России. Мы, в свою очередь, можем быть полезны молодому поколению своей энергией, своими знаниями. Важно открывать для студентов возможность межкультурной коммуникации», – уверен руководитель института.

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС благодарит коллег Университета «Туран» за продуктивную встречу и радушный прием и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Уверены, что подписание важного документа будет способствовать формированию образовательных, культурных и научных связей между образовательными организациями.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться