Профессор ИГСУ РАНХиГС Низами Мамедов награжден Знаком отличия Президентской академии

Февраль 8, 2023

8 февраля 2023 года в День российской науки и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров встретился с учеными Президентской академии. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником и вручил научным сотрудникам высшую награду Академии – Знак отличия РАНХиГС.

1

В числе награжденных – профессор кафедры управления информационными процессами Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС, академик и член президиума Российской экологической академии, академик Российской академии естественных наук, эксперт ЮНЕСКО по вопросам образования, доктор философских наук Низами Мамедов.

«День науки имеет особенное значение, так как Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2022–2031 годы объявлены в нашей стране десятилетием науки и технологий, – отметил руководитель Президентской академии. – Каждый из вас причастен к научным достижениям России. В этом году наши научные команды выполняют 162 НИР в рамках госзадания, из них 110 – прикладные исследования. Я верю в то, что научная школа РАНХиГС способна эффективно отвечать на вызовы, которые стоят сегодня перед страной, и вовлекать в научную работу молодых и амбициозных исследователей».

В настоящий момент в РАНХиГС преподают более 6 тысяч научно-педагогических работников, из них более 600 докторов наук и 2 900 кандидатов наук, среди которых 950 профессоров и 1 700 доцентов.

Президентская академия – ведущий центр России по подготовке научных кадров. В РАНХиГС открыто 98 научно-исследовательских подразделений по всей стране, работают 2000 аспирантов и 700 научных работников. Академия обладает правом самостоятельно присуждать ученые степени по 8 отраслям науки – исторические, экономические, философские, юридические, психологические, социологические, политические науки и культурология.

РАНХиГС – один из ведущих научно-исследовательских и экспертных центров с профильными компетенциями для научно-методической поддержки социально-экономической политики России. Ежегодно эксперты Академии проводят десятки социологических обследований, выпускают более 180 фундаментальных и прикладных НИРов, более 300 работ для органов государственной власти. Сегодня Президентская академия занимает 2 место по общему количеству публикаций за 5 лет среди более чем 10 тысяч организаций России.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться