Наши эксперты: Константин Крохин

Февраль 24, 2016

11-13 февраля 2016 г. состоялся рабочий визит председателя Итальянской комиссии МТПП, директора центра подготовки медиаторов ИГСУ Константина Крохина в Ломбардию.

11 февраля Константин Крохин провел переговоры с Вице-Президентом Ломбардии господином Фабрицио Сала  в штаб-квартире  Правительства региона  в Милане. Участники встречи   обсудили результаты состоявшейся ранее в Москве Итало-Российской Деловой Конференции ”Made with Italy”, которая показала реальные возможности и готовность регионов двух стран к переходу на новый уровень экономического сотрудничества.

Константин Викторович обозначил наиболее перспективные направления сотрудничества Ломбардии с Москвой, Башкирией и Нижегородской областью, с презентациями которых делегация региона Ломбардия была ознакомлена во время визита в Москву 20 января 2016г.  К.В. Крохин особо подчеркнул, что сегодня российские и итальянские деловые круги готовы смотреть на ситуацию с европейскими санкциями по-новому: из-за санкционной политики, мы после десятилетий чисто торговых связей перешли на следующий этап отношений под лозунгом “Made with Italy» —  производство совместного продукта.

В переговорах принял участие всемирно известный итальянский архитектор и дизайнер Ико Мильоре, Президент компании Migliore+Servetto Architects. В результате переговоров был запущен рабочий процесс сотрудничества по принципу «Made with Italy» между Ломбардией и Республикой Башкортостан.

12 февраля директор центра подготовки медиаторов ИГСУ Константин Крохин принял участие в IV Российско-итальянском семинаре в Милане (Италия), организованный Ассоциацией «Познаем Евразию» при поддержке  Банка Интеза. На семинаре обсуждались вопросы развития и стратегического партнерства между Италией и Россией.

В ходе работы семинара Константин Крохин провел ряд важных двусторонних встреч, на которых обсуждались вопросы развития прямого авиасообщения между Москвой и Бергамо, поддержки Москвой проведения Итало-Российского делового мероприятия Таск Форс в июне 2016 в г. Бергамо,  организации эффективного взаимодействия между МТПП и Миланским офисом ИЧЕ в деле привлечения и поддержки итальянских компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок.

Наш эксперт дал интервью корреспондентам ведущего экономического издания Италии «Иль Соле 24Оре» и популярной радиостанции «Радио Соле 24Оре», в которых подробно рассказал о развитии межрегионального сотрудничества, примерах успешных реализованных проектов типа «Делимобиль», роли Итальянской Комиссии МТПП в этих процессах, принципах отбора российских и итальянских регионов для включения в план первоочередных мероприятий на 2016 год.

В продолжении российско-итальянского диалога 15 февраля в Москве состоялась встреча делегации города Турина (регион Пьемонт, Италия),  представителей ДВМС и Московской Торгово-Промышленной Палаты.    Основные направления двустороннего сотрудничества обсудили заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и заместитель Мэра,  министр по вопросам градостроительства и стратегическому планированию Турина Стефано Ло Руссо.

Председатель Итальянской Комиссии МТПП К.В. Крохин обсудил с господином Стефано Ло Руссо и руководителем  международных связей Торговой Палаты Турина Федерико Дзарди вопросы организации в третьей декаде  марта Делового мероприятия в Турине  с участием итальянских и российских предпринимателей.

Интервью Председателя Итальянской Комиссии К.В. Крохина Radio 24 (Il Sole 24 Ore, Милан)

 

 

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться