Руководитель ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин: «Необходимо налаживать партнерские проекты вузов со школами – будущее начинается здесь

Февраль 13, 2023

В января 2023 г. и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Руслан Корчагин, специалист Центра планирования и прогнозирования карьерыИлья Назаров и младший специалист Центра развития карьеры РАНХиГС Аллахверди Рзаев приняли участие в торжественном открытии нового учебного корпуса школы № 4 в городе Лобня Московской области.

В торжественном мероприятии также участвовали глава Лобни Игорь Демешко, депутат Московской областной Думы Михаил Мурзаков, представители городского Совета депутатов и сотрудники Администрации города, директора и педагоги городских школ, школьники и их родители. Почетных гостей по старой доброй традиции встретили с хлебом-солью, а хореографический ансамбль «Сувенир» устроил для них яркое и запоминающееся выступление.

Руслан Корчагин, Игорь Демешко, Михаил Мурзаков и директор школы № 4 Ирина Савкова перерезали красную ленту: новый учебный корпус школы № 4 распахнул свои двери для учащихся и педагогов.

В открывшемся корпусе организованы удобные кабинеты и лаборантские, новые актовый, большой и малый спортивные залы, современный компьютерный класс, просторная библиотека, столовая с продуманной логистикой для комфортного питания, спальни для групп продленного дня.

«Все мы – учителя, учащиеся, родители – ждали этот день с нетерпением. Можно сказать, что сегодняшнее событие – это праздник не только для жителей микрорайона Депо, но и для всех жителей города Лобня и даже Подмосковья. Строятся новые школы, растут возможности нашего образования» – отметила Ирина Савкова

В приветственном слове Руслан Корчагин поздравил присутствующих со знаменательным событием, обратив их внимание на лозунг школы № 4, расположенный над входом в новое здание: «Будущее начинается здесь». «Миссия Президентской академии звучит так: “Объединяя профессионалов, мы создаем будущее нашей страны”. Так пусть славное будущее нашей великой Родины начинается в каждой школе, продолжается и укрепляется в высших учебных заведениях и в профессиональной деятельности наших выпускников. А мы вместе будем стремиться к тому, чтобы воспитать из них настоящих профессионалов, чьи успехи послужат во благо нашего Отечества». Руководитель ИГСУ РАНХиГС передал школе № 4 подарок от Президентской академии – настенные часы с символикой Института государственной службы и управления.

По завершении торжественной встречи и экскурсии по новому зданию делегация Президентской академии обсудила перспективы сотрудничества с главой города Лобня Игорем Демешко и его заместителем Анной Скоропуповой. Руслан Корчагин и Ирина Савкова также согласовали ближайшие совместные мероприятия ИГСУ и школы № 4, в том числе лекцию о значимости Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне сотрудников ИГСУ Ильи Назарова и Аллахверди Рзаева для учеников школы.

Делегация Президентской академии также посетила в школу № 6 имени В.И. Сахнова – с обоими образовательными учреждениями в ноябре 2022 г. были заключены соглашения о сотрудничестве. Директор школы Ирина Филимонова провела для коллег экскурсию по новому учебному корпусу. Гости посетили и школьный музей В.И. Сахнова, в котором ребята-экскурсоводы рассказали им о герое, в честь которого названа школа.

В ходе встречи руководителя ИГСУ с директором школы было уделено особое внимание профориентационным проектам и механизмам взаимодействия представителей школы и родительского сообщества с директорами образовательных программ ИГСУ РАНХиГС. Обсуждались и другие направления сотрудничества, в частности просветительское и гражданско-патриотическое.

Ирина Филимонова выразила надежду, что взаимодействие школы № 6 и ИГСУ будет многолетним, успешным и продуктивным. «Нас ждет совместная работа по вопросам профориентации школьников, методической поддержке абитуриентов, по участию сотрудников Академии в учебных и общественно-патриотических мероприятиях школы» – отметила директор школы.

Руслан Корчагин поблагодарил руководство школы за активную и созидательную деятельность, отметив, что институт заинтересован в расширении партнерских проектов со школами. «В наших планах организовать на базе школы встречу директоров образовательных программ с учителями, школьниками, их родителями. Успех каждого учащегося – это наш общий успех, ведущий к успеху всего нашего многомиллионного российского народа. Задача вузов – сохранить и преумножить достижения нашей талантливой молодежи, помочь ребятам раскрыться и состояться, чтобы их успехи продолжились в профессиональной деятельности», – уверен руководитель ИГСУ РАНХиГС.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться