Профессор Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС Наталья Чепурнова удостоена награды Минобрнауки России

Февраль 20, 2023

17 февраля 2023 года заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Высшей школы правоведения, д.ю.н., профессор Наталья Чепурнова награждена ведомственной наградой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации – медалью К.Д. Ушинского за значительный вклад в развитие сферы высшего образования и Российского профессорского собрания.

Заслуженный юрист Российской Федерации, д.ю.н., профессор Наталья Чепурнова работает в Президентской академии с 2014 года и является преподавателем публично-правовых отраслей права и руководителем магистерских программ Высшей школы правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Более 40 лет она трудится в сфере юриспруденции, имея звание «Ветеран труда» и статус судьи в почетной отставке, является членом Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, экспертом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и членом Высшей квалификационной коллегии судей. Многолетняя профессиональная деятельность Натальи Чепурновой отмечена государственными наградами России и почетной грамотой Минобрнауки России. В 2020 году ей было присвоено звание «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации».

Ведомственная медаль К.Д. Ушинского Министерства науки и высшего образования Российской Федерации ведет свою историю с 1946 года, когда было принято Постановление Совета Министров РСФСР о награждении особо отличившихся педагогов. Медаль, учрежденная в честь выдающегося учёного и педагога Константина Дмитриевича Ушинского, считалась высшей наградой в области просвещения. Ученый не только оказал существенное влияние на методику преподавания в России, он стал крупнейшим реформатором отечественного образования, утверждая, что развитие государства и нации основывается на росте образованности населения. Его идеи во многом определили пути развития инновационной педагогики XXI века. За время существования медали, ею были награждены десятки наиболее выдающихся педагогов СССР и России.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться