Обзорная экскурсия по Москве для иностранных студентов из Франции

Февраль 20, 2023

Участники проекта отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС «Школа Бадди» провели экскурсию для иностранных студентов из Католического института высшего образования (ICES) Ла-Рош-сюр-Йон (Франция) по главным достопримечательностям столицы.

Второкурсница программы «Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)» Гримо Валентин Матильда Мари  и студент программы «Россия – Евразия: политические и экономические процессы» Нутари Мартен получили большое удовольствие от прогулки.

Бадди – наставники иностранных студентов встретили Валентин и Мартена и отправились на Красную площадь. Ребятам показали собор Василия Блаженного, Кремль, ГУМ. Вместе они побывали на ярмарке под открытым небом возле ГУМа, а также покатались на коньках. А затем они отправились в парк «Зарядье», где прогулялись по живописным местам и посетили показ фильма «Гагарин. Лейтенант неба».

«Было интересно увидеть главные достопримечательности Москвы, узнать об истории этого города и России, – рассказал Нутари Мартен. – Приятно, что мы быстро нашли с нашими бадди общий язык и весело провели время».

«На меня произвел впечатление фильм, который мы увидели в парке “Зарядье”, поделилась Гримо Валентин Матильда Мари. – Очень понравился каток на Красной площади и, конечно, сама площадь, вид которой напоминает о великой, богатой и интересной истории России».

Подробнее о том, как прошла экскурсия, смотрите на видео.

Нравится
Поделиться