Начал работу Поэтический клуб для студентов ИГСУ РАНХиГС

Февраль 27, 2023

Факультет журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС и Ассоциация союзов писателей и издателей России инициировали создание Поэтического клуба для студентов ИГСУ. Цель клуба – знакомство студентов с творчеством известных поэтов, декламация стихов и обмен мнениями о прочитанных произведениях.

21 февраля в Доме Ростовых на Поварской улице прошла первая встреча студентов с поэтом, лауреатом многочисленных поэтических конкурсов, организатором «Волошинского фестиваля» Андреем Коровиным. Он рассказал ребятам о своем творческом пути, знакомстве с «великими» – например, Андрем Вознесенским; методах поиска идей для произведений, участии в конкурсах, организации фестиваля для коллег по перу.

Откликнулись ребята, которым интересна поэзия. Студентка второго курса программы «Политическая журналистика» Валерия Ишбулдина еще в школе начала писать стихи, публиковала их на своей странице и даже набрала 200 подписчиков в небольшом городе. Но постепенно перестала писать и теперь пришла на встречу с настоящим поэтом, чтобы «вдохновиться» и возобновить свои поэтические опыты.

По окончании встречи студенты первого курса программы «Политическая журналистика» ИГСУ взяли у Андрея Коровина небольшое интервью.

N

Следующая встреча пройдет 14 марта в 18.00 в Доме Ростовых по адресу: ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1.

Участие в ней примет известная поэтесса Анна Гедымин.

Ждем студентов ИГСУ РАНХиГС!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться