Международный клуб ИГСУ «IPACS InterClub»: встреча участников разговорного клуба Speaking Сlub по направлению «Английский язык»

Март 3, 2023

15 февраля состоялась первая встреча участников разговорного клуба Speaking Сlub по направлению «Английский язык» в новом учебном году. Главной темой стало «Ментальное здоровье».

Разговорный клуб Speaking Club — это перспективный проект, который уже объединил студентов ИГСУ РАНХиГС, желающих изучать иностранные языки и постоянно практиковаться в разговорной речи. Встреча разговорного клуба по направлению «Английский язык» прошла успешно, студентам удалось поработать над темой «Ментальное здоровье» в парах, а также обсудить такие вопросы, как стресс во время сдачи зачетов и экзаменов, способы борьбы со стрессом и типы психологической помощи.

Модератором разговорного клуба выступил Глеб Якимов, студент 2 курса программы «Государственное управление и правовое регулирование» факультета международного регионоведения и регионального управления. Он предложил участникам встречи поиграть в интеллектуальную игру, основанную на ассоциациях. Игровой формат позволил всем студентам активно включиться в разговор и использовать лексику по заданной теме.

«Тема разговорного клуба Speaking Club действительно заинтересовала ребят, все они активно делились своим мнением, дискутировали. Каждый участник смог высказаться, – рассказал Глеб Якимов. – Встречу посетили как ребята, которые уже на протяжении нескольких месяцев являются участниками клуба, так и новые студенты. Это меня очень радует, как модератора».

«Встречи разговорного клуба оставили у меня исключительно положительное впечатление, – поделился студент 1 курса программы «Спортивная журналистика» факультета журналистики Анатолий Конопако. – Клубная атмосфера, возможность представить свои идеи группе и познакомиться с мнением участников кажется освежающим и интересным подходом к практике английского языка. Гибкость формата проводимых встреч приятно радует, и я надеюсь увидеть дальнейшее их развитие в будущем».

«Встреча была построена необычно. Вначале нам присвоили номера, и за три подхода мы поговорили попарно почти с каждым из участников. Это был интересный опыт, ведь порой некоторым не достает смелости участвовать в общей открытой дискуссии, – рассказала студентка 2 курса «Международное гуманитарное сотрудничество» факультета международного регионоведения и регионального управления программы Макарова Анастасия. – Проблематика встречи помогла повысить словарный запас, живое общение – ускорить процесс мышления, составления сложных фразеологизмов. Немаловажной частью является и возможность знакомства с новыми людьми, объединенных с тобой общими интересами. Все участники клуба остались под большим впечатлением, и я уверена, что они, как и я, с нетерпением ждут возможности вновь поучаствовать в последующих дискуссиях Speaking Club».

Нравится
Поделиться