Французский студент Нутари Мартен – о впечатлениях от России и обучения в ИГСУ РАНХиГС (ВИДЕО)

Март 8, 2023

Мартен приехал из города Ла-Рош-сюр-Йон, расположенного на западе Франции. Там он обучается в Католическом институте Вандеи на 2 курсе программы «Политические науки», а в Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приехал для обучения по программе «Россия-Евразия: политические и экономические процессы» в рамках академической мобильности.

Нутари Мартен родом из южной части Франции на самой границе с Испанией. Благодаря такому соседству помимо родного французского он в совершенстве знает испанский и английский языки. Кроме того, он очень увлекается историей и геополитикой и с интересом следит за тем, какие процессы происходят на мировой арене, и как страны взаимодействуют друг с другом.

Мартен рассказал о своих хобби и увлечениях: ему нравятся самые обычные вещи – спорт, музыка, совместное времяпрепровождение с друзьями и путешествия. Естественно, французский студент поделился и своими впечатлениями от России. Он отметил, что в нашей стране богатая культура, колоссальная история и очень интересные люди, которые на первый взгляд кажутся холодными, но затем обнаруживают невероятное радушие и гостеприимство.

1

«Я очень рад, что мне удалось приехать в Россию, – говорит Мартен. – Это интересная страна, которая притягивала меня уже очень давно. Многое для меня в новинку, начиная от ужасного холода и огромного количества снега, и заканчивая тем, что здесь очень разнообразная и непривычная кухня. Уверен, что опыт обучения в Москве станет важным не только для моего образования, но отразится и на всем жизненном пути».

Подробнее о том, как прошла беседа с французским студентом, смотрите в нашем видео.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться