Студентка из Франции Гримо Валентин Матильд Мари – о своих впечатлениях о России и Академии

Март 10, 2023

Валентин приехала из Ла-Рош-сюр-Йон (Франция), где она учится в Католическом Институте Вандеи на 2 курсе программы «Политические науки». В ИГСУ она проходит обучение в рамках академической мобильности по программе «Политика и право (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)».

Помимо родного, французская студентка свободно владеет испанским и английским языками. Сейчас она активно изучает русский. Кроме того, Валентин увлекается историей и геополитикой.

Она говорит: «Я очень любопытная, поэтому учиться чему-то новому для меня основной приоритет. Я люблю получать знания и применять их на практике».

Во время беседы Валентин рассказала о своих хобби и увлечениях. Она отметила, что ей нравятся самые обычные вещи – пение, готовка новых блюд, совместное времяпрепровождение с друзьями и путешествия. Естественно, французская студентка рассказала и о своих впечатлениях от России.

«Долгое время, почти с детства я мечтала поехать в Россию, – рассказывает Гримо Валентин Матильд Мари. – Благодаря программе академической мобильности у меня получилось осуществить свои планы. В России меня многое удивляет. Я приехала из маленького города, так что Москва мне кажется просто огромной – большие здания, большие улицы. Кроме того, тут очень добрые и приветливые люди. Я рада, что приехала сюда».

Подробнее о том, как прошла беседа с французской студенткой, смотрите на видео.

Нравится
Поделиться