Продолжается работа Киноклуба отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС

Март 13, 2023

Отделение продюсирование и культурной политики ИГСУ РАНХиГС продолжает проект «Киноклуб», начатый в 2022 году. Раз в неделю, по понедельникам, студенты могут обсудить шедевры кинематографа и познакомиться с историей легендарных фильмов.

На каждом заседании Киноклуба его ведущий, мастер курса «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ, продюсер Павел Сурков рассказывает об истории знаменитых фильмов, а затем у студентов есть возможность эти фильмы посмотреть и обсудить на следующей встрече. Кроме того, в рамках Киноклуба регулярно обсуждаются новинки кинематографа, а также результаты популярных фестивалей и кинопремий.

В рамках работы Киноклуба также запланированы встречи с известными продюсерами, режиссерами и артистами, допремьерные просмотры фестивальных и авторских кинокартин.

Киноклуб проходит каждый понедельник в 17.20 в помещении библиотеки РАНХиГС. Приглашаются все студенты!

 

АПРЕЛЬСКИЙ ГРАФИК РАБОТЫ КИНОКЛУБА ИГСУ РАНХИГС

  • 17 апреля – «Космос как предчувствие»: как развивалась космическая тема в кино, и каким образом советский кинематограф задавал тон в мировой научной кинофантастике.
  • 24 апреля – «Портреты истории»: как в кинематографе отображались исторические личности – от Александра Невского до Георгия Жукова, и как так получилось, что наше представление об истории порой складывается благодаря киноискусству.

Контакты:

 

Нравится
Поделиться