Студент ИГСУ РАНХиГС Тенгиз Телоян стал дипломантом Международной научно-теоретической конференции в Казахстане

Март 15, 2023

В Центрально-Казахстанской академии в г. Караганде завершилась IX Международная научно-теоретическая конференция студентов и магистрантов «Наука и молодежь: новые идеи и решения». Диплома 1 степени удостоено научное исследование студента 2 курса направления «Финансовый контроль и государственный аудит» Тенгиза Телояна «Работа с обращениями граждан и организаций в контрольно-надзорных органах Российской Федерации».

Дипломант показал пользу обращений граждан и организаций в контрольно-надзорные органы на примере деятельности Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства (МКРУ ФК) Российской Федерации. Жюри отметило актуальность, оригинальность и аргументированность, рекомендовав ее к включению в сборник материалов конференции.

Автор научной работы представил системный анализ актуальной информации и предложил новые, нестандартные методы решения ключевых проблем внутреннего государственного финансового контроля. В частности, создание специального программного обеспечения для хранения всей информации по обращениям граждан и организаций, действиях сотрудников и принятых мерах. По мнению Тенгиза Телояна, это повысит эффективность работы МКРУ ФК. Объективная польза от этих обращений – проведение внеплановых проверок по результатам их рассмотрения, устранение нарушений законодательства и наложение штрафов, поступающих в федеральный бюджет.

Люди хотят быть услышанными, а поступающая от них информация – маркер, помогающий выявить недостатки, улучшить, а иной раз и переформатировать работу, полагает автор.

1

«Я очень рад, что посчастливилось поучаствовать в мероприятии такого уровня, – поделился впечатлениями Тенгиз Телоян. На конференции было представлено много интересных исследований, касающиеся экономики и глобализации России, Казахстана, Беларуси, Армении. Обмен идеями, постановка проблем и путей их решения должны улучшить социально-экономический климат стран-участниц».

Дипломант искренне поблагодарил научного руководителя, доцента кафедры теории и практики государственного контроля, к.э.н. Гульнару Карибекову, с чьей помощью удалось добиться таких результатов, и отметил «мощный преподавательский состав Академии, интересные лекции и научные форумы, побуждающие к научной деятельности». 

Ректор Центрально-Казахстанской академии, профессор Бактыбай Жунусов направил в адрес Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС благодарственное письмо за развитие научно-исследовательской работы студентов.

1

«Научная работа Тенгиза, представленная в формате эссе, заняла призовое место в конкурсе «Мечта, цель, результат», организованном Федеральным казначейством и Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации в декабре прошлого года, – рассказала научный руководитель Гульнара Карибекова. – Я рада, что он сумел донести результаты своих исследований до широкой аудитории – участников международной конференции, получил опыт публичного выступления и достойно представил научную школу нашей Академии».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться