Студент ИГСУ РАНХиГС Александр Карпов станет участником слета победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Март 15, 2023

26 марта 2023 года в образовательном центре «Сириус» в Краснодарском крае состоится слет победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и стартует 4 сезон – марафон конкурса. На открытие соберутся более 3000 победителей всех сезонов и их педагоги-наставники из всех российских регионов.

Конкурс проводится с 2020 года автономными некоммерческими организациями «Большая перемена и «Россия – страна возможностей» при поддержке Росмолодежи, Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Главная цель этого масштабного состязания – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Студент 1 курса программы «Эффективное государственное управление» Александр Карпов стал победителем «Большой перемены», будучи старшеклассником средней школы в г. Кемерово. По его словам, жюри оценивало поведение человека в команде, навыки управления коллективом, лидерские и ораторские качества, умение отстаивать свою точку зрения и творческий подход к воплощению идеи проведения Всероссийского экологического форума и внедрения экологического просвещения в школах.

1

«Я пробовал себя в разных сферах деятельности, – рассказал Александр Карпов. – Начинал с создания структуры самоуправления в своей школе и  поста “президента школы”, работал в Молодежном совете Кемеровского отделения партии “Единая Россия” и в Молодежном парламенте при Кемеровском городском совете народных депутатов. Планировал поступать именно в Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Деловое взаимодействие с органами власти, госслужащими, депутатами повлияло на выбор профессии. Очень рад, что программа обучения полностью отвечает моему интересу к общественной деятельности. Мотивирует стремление самосовершенствоваться и делать мир вокруг себя лучше. Каждый раз нужно повышать планку, чтобы улучшать жизнь окружающих на новом уровне».

Участников марафона в «Сириусе» ждут образовательная, культурная и выставочная программы, дискуссионные секции, мастер-классы, встречи и открытые диалоги с экспертами и спикерами различного уровня, в числе которых будут и первые лица государства.

«Главное ничего не бояться и пробовать себя во всём, учиться на своих ошибках и анализировать свои действия, чтобы выработать ответственность и умение работать в команде, – считает первокурсник. – Очень важно не лениться и каждый день работать над собой, участвовать в разных мероприятиях, знакомиться с единомышленниками и тогда все цели и проекты будут воплощены в жизнь».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться