Мастер курса отделения продюсирования ИГСУ РАНХиГС представляет новый семейный спектакль

Март 17, 2023

18 марта на площадке Библиотеки киноискусства Музея кино пройдет премьера спектакля «Люка из старинного цирка», продюсером которого выступил мастер курса «Продюсирование и культурная политика» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Павел Сурков.

Это – семейный спектакль, история о маленькой девочке-кролике, которая потеряла своих родителей. Все, что она помнит, так это то, что родители работали в бродячем цирке вместе с фокусником (ведь каждый фокусник обязательно достает из своего цилиндра кролика!). И теперь героине надо отыскать свою семью – а в этих поисках она обязательно встретит новых друзей и с ней произойдет множество удивительных приключений.

Главные роли в спектакле сыграли артисты московских театров, для спектакля были специально написаны музыка и песни, воссоздающие атмосферу странствующих цирков начала ХХ века, а созданные для спектакля костюмы тоже возвращают нас в волшебный цирковой мир.

1

«Я очень рад, что у меня есть возможность поработать с такой удивительной историей, – признается Павел Сурков. – Сегодня на театральной сцене не так много спектаклей, которые можно по-настоящему назвать семейной историей, а здесь – есть все, чтобы было интересно любому зрителю, независимо от возраста. Кому-то понравятся удивительные куклы, совсем как живые, особенно мне нравится наша главная героиня. Кому-то – песни и музыка. Кто-то увидит для себя что-то ценное в сюжете этой сказки – мне очень важно, что в этой истории есть хэппи-энд, но он необычный, философский, и я думаю, что детям и взрослым, которые придут на премьеру, будет, что обсудить после спектакля».

Подробнее о спектакле – на сайте: http://lukefairytale.tilda.ws/

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться