Капитан киберспортивной сборной РАНХиГС, студент ИГСУ Григорий Коваленко: «У нашей сборной отличные перспективы»

Март 20, 2023

В Президентской академии состоялось торжественное награждение киберспортивной команды Студенческого спортивного клуба «Сенатор» по итогам выступлений в соревнованиях второго сезона Московской студенческой киберспортивной лиги Плюс (высший дивизион). Спортсмены РАНХиГС заняли почетное 3 место в дисциплине GS:GO (Counter-Strike: Global Offensive).

В церемонии награждения приняли участие и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров, проректор Академии Алексей Анопченко, президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр, руководитель направления студенческого и школьного спорта Федерации компьютерного спорта города Москвы Павел Пимонов и председатель Совета Студенческого спортивного клуба «Сенатор» Владислав Елисеев. В рамках мероприятия также состоялся круглый стол, на котором эксперты и спортсмены Академии обсудили перспективы развития киберспорта в РАНХиГС.

Московская студенческая киберспортивная Лига — это объединение, в котором проводятся киберспортивные соревнования для студентов со всей страны. Сборная команда Президентской академии была представлена на соревнованиях в следующем составе:

  • Григорий Алексеевич Коваленко, (капитан) – студент 3 курса ИГСУ (ГМУ)
  • Артур Артурович Кесян (АВП) – студент 4 курса ЭМИТ (Бизнес-информатика)
  • Никита Георгиевич Прохоров (рифлер) – студент 4 курса ИПНБ, (факультет таможенного дела)
  • Михаил Мохамадович Седунов (рифлер) – студент 4 курса ЭМИТ (Бизнес-информатика)
  • Артур Аделевич Файзулин (рифлер) – студент 2 курса ИПНБ (Международно-правовой профиль)
  • Анастасия Александровна Рузавина, менеджер сборной команды GS:GO – студентка 2 курса ЭМИТ (Цифровая экономика)
  • Максим Дмитриевич Скворцов, глава проекта «Киберспорт» – студент 2 курса ИОН (Социология)

 

1

Максим Скворцов, студент 2 курса ИОН РАНХиГС, глава проекта по развитию киберспорта в Академии поделился своими впечатлениями от встречи:
«Награждение по итогам сезона прошло в очень теплой, домашней обстановке. Присутствовали игроки сборной команды и менеджеры проекта, а также руководство Академии и Федерации компьютерного спорта Москвы. Алексей Геннадиевич Комиссаров произнес очень крутую мотивационную речь! После того, как спортсмены получили свои награды, была поднята тема развития направления в Академии. Обсудили и создание в РАНХиГС киберзоны, установка которой запланирована на ближайшее время».

1

Капитан сборной Академии по GS:GO, студент программы «Эффективное государственное управление» ИГСУ РАНХиГС Григорий Коваленко:
«Встреча прошла на высшем уровне, удалось получить ответы на все интересующие нас вопросы. У киберспортивной сборной РАНХиГС отличные перспективы, теперь мы еще лучше понимаем, куда нужно двигаться. Спасибо за предоставленную возможность пообщаться с руководством Академии и Федерации компьютерного спорта, это было очень полезно и информативно!»

Нравится
Поделиться