Международный клуб ИГСУ «IPACS InterClub» провёл мероприятие в формате TED Talks

Март 20, 2023

22 февраля Международный клуб отдела международного сотрудничества Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС (IPACS InterClub) провёл мероприятие TED Talks.

TED Talks – площадка, позволяющая кратко поделиться своим опытом или идеями. Главной темой мероприятия стал «Стресс, и как с ним справляются студенты». Члены IPACS InterClub и приглашенные студенты Академии рассказали о различных способах борьбы со стрессом.

С приветственным словом к участникам обратилась председатель IPACS InterClub Анастасия Белякова. Она представила спикеров и рассказала о концепции и правилах мероприятия.

1

Алена Иванова, студентка 3 курса программы «Экономика и управление», сообщила о своем опыте трансформации стресса в силу, рассказав подробно о скандинавских практиках.
«В скандинавских странах люди очень медленные и заземленные, но если они все же испытывают стресс, то выпечка – их любимое средство борьбы с тревогой и печалью», – говорит Алена.

1

Анатолий Конопако, студент 1 курса программы «Спортивная журналистика» рассказал о медитациях.
Он отметил: «Я сам постоянно практикую медитации, считаю, что это очень важно в наше время отключить все мысли и просто постараться найти гармонию со своим телом и душой».

После интерактива, в ходе которого ребята могли просмотреть видеоролик «Как стресс влияет на тело и разум?» и ответить на вопросы по нему, слово передали Нике Алексеевой, студентке 1 курса программы «Политика и право» (с углубленным изучением иностранных языков). Темой выступления Ники стали азиатские методы борьбы со стрессом, она подчеркнула:

«Бывают очень разные приемы, как бороться с тревожным состоянием. Порой мы даже сами не отдаем себе отчет, что наш организм борется с ним. Вот я, например, постоянно хочу спать, даже чуть не уснула на ЕГЭ».

Выступления вызвали большой интерес у студентов, воодушевив их на использование полученной информации в своей жизни, особенно во время зачетной недели и сессии.

1

«Ted Talks – отличная форма для предоставления собственного мнения перед людьми. Ребята смогли поделиться своим личным опытом – методикой снятия напряжения, а также ответить на вопросы аудитории. Я считаю, что это хороший способ лишний раз поговорить на иностранном языке или же выслушать мнение окружающих», – отмечает Егор Золотов, студент 3 курса программы «Региональная политика и региональное управление» (с углубленным изучением иностранных языков).

1

«Мероприятие Ted Talks стало еще одним важным шагом к развитию навыков владения английским языком и расширению знаний о преодолении стресса. Качественные доклады студентов, подкрепленные примерами из их личного опыта, помогли по-новому взглянуть на эту проблему и найти наиболее подходящий для себя вариант ее решения. Благодаря подготовленным для зрителей конкурсам мы тоже смогли стать участниками мероприятия, представив свой рассказ на английском языке с использованием идиом и устойчивых конструкций. Можно с уверенностью сказать, что в итоге были довольны и участники, и зрители», – рассказывает студент 3 курса программы «Управление международными проектами и программами» Дмитрий Борисов.

Нравится
Поделиться