Эксперт ИГСУ РАНХиГС Александр Юхно стал участником HR-конференции Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)

Март 20, 2023

15 марта 2023 года состоялась ежегодная HR-конференция Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) «Время тревог: HR решают все!». Ключевой темой мероприятия, организатором которого выступил Комитет АЕБ по трудовым ресурсам, стал анализ деятельности ведущих российских компаний в области развития человеческого капитала, подбора, оценки и обучения персонала.

Конференцию открыл генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг. Председатель Комитета по трудовым ресурсам, заместитель генерального директора по работе с ключевыми клиентами Coleman Group Ирина Аксенова рассказала об актуальных вопросах рынка труда и архитектуре проведения мероприятия.

Специальным гостем конференции стала Татьяна Черниговская, и.о. заведующей кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, директор института когнитивных исследований, доктор биологических наук, член-корреспондент Российской академии образования, член совета программы «Когнитивные исследования» Санкт-Петербургского государственного университета. В своем выступлении Татьяна Владимировна затронула вопросы развития человечества, формирования нового типа цивилизации, а также поддержания и развития здорового функционирования мозга во взаимодействии с искусственным интеллектом в современном мире.

В заседании приняли участие представители таких компаний, как Пепеляев Групп, СберУниверситет, АЛРУД, Антал Таланты, торговой сети «Пятёрочка» и многие другие. Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС на мероприятии представил доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов факультета государственного и муниципального управления, к.ю.н. Александр Юхно.

«В современном мире переход из бизнеса в сферу государственной службы и наоборот является довольно распространённой практикой, – полагает Александр Юхно. – Следует признать, что он, как правило, сопровождается такими вызовами, как необходимость конвертации компетенций, поиска собственной и командной мотивации, а также выбора методов постановки и достижения целей в иной организационной культуре. В этой связи особую актуальность приобретает активное взаимодействие вузов, работодателей и студентов в целях подготовки молодых специалистов к особенностям будущей трудовой деятельности».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться