Студенты отделения продюсирования ИГСУ РАНХиГС создадут проект по профилактике рисков деструктивного поведения у молодежи

Март 21, 2023

5 марта преподаватель отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Инна Арзуманян провела встречу студентов 3 курса отделения «Продюсирование и культурная политика» с директором регионального благотворительного общественного форда борьбы со СПИДом и профилактики наркозависимости «Шаги» Кириллом Барским.

Встреча проходила в рамках знакомства с лучшими профессиональными практиками по направлению дисциплины «Социальное проектирование». Кирилл Барский рассказывал о профилактике ВИЧ-инфекции и зависимого поведения, о личной ответственности и заботе о себе. Ребята дискутировали на тему формирования ответственного отношения к себе и обществу, значимости влияния студенческих сообществ (клубов) на минимизацию рисков попадания молодежи в зависимость и негативную среду. Интерес вызвали замечания мастера курса «Продюсирование и культурная политика» Павла Суркова.

Итогом встречи стало решение студентов создать проект для информирования молодежи о негативных последствиях деструктивного образа жизни. Новости о развитии проекта и новых этапах сотрудничества института и благотворительного фонда «Шаги» будут появляться на сайте института.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться