«Открытый лекториум»: лекция профессора Али Фаразманда

Март 22, 2023

14 марта в Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС прошла лекция профессора Али Фаразманда «Особенности приоритетной повестки проблем государственного управления и их решения на глобальном, региональном и национальном уровнях»

Али Фаразманд – профессор Флоридского атлантического университета, главный редактор международного научного журнала Public Organization Review, главный редактор Всемирной энциклопедии государственного управления и публичной политики (Springer) – подробно рассказал студентам о важнейших проблемах в сферах государственного управления. Он привел в пример крупнейшие исторические события, наглядно показав, как они задали общее направление будущей глобальной политической повестке.

«В мире существует огромное количество разных людей, традиций, наций и религий. Очень важно регулировать взаимодействие, не допуская глобальных конфликтов, а этого можно добиться только при помощи переговоров и консенсуса», – отметил Али Фаразманд.

1

По словам заместителя декана факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС Максима Прокошина, лекция профессора была крайне важна для студентов.

«Ребята должны лучше понимать наше мироустройство и важность сохранения многополярности современного мира в контексте обеспечения международной безопасности», – полагает он.

1

«Профессор Али Фаразманд поразил меня своим ясным видением международной обстановки, – рассказала отметила студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами» Алина Ворончихина. – Я открыла для себя новые грани современных процессов – например, глобализации и формирования многополярного мира. Профессор подробно рассказал о действиях политических субъектов на каждом уровне власти, проиллюстрировав их любопытными примерами. Особое внимание он уделил предстоящему росту и развитию азиатских государств, указав в качестве преимущества на их исторический опыт в применении эффективных технологий управления. Мастер-класс дал мне повод для серьезных размышлений»

1

«Али Фаразманд рассказывал о проблемах государственного управления, методах и способах их решения на внутреннем и международном уровнях, что тесно связано с профилем моего обучения, – поделилась студентка программы «Эффективное государственное управление. Образовательная программа на иностранном языке» Аделина Коваленко. – Лекция проходила на английском, но профессор изъяснялся так ясно, что все его мысли были понятны. Ответы на вопросы в конце мероприятия были тоже очень содержательными. Спасибо большое за такую прекрасную возможность!».

Нравится
Поделиться