Студенты Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХиГС провели деловую игру по международному торговому праву

Март 22, 2023

18 марта 2023 года в Высшей школе правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялась деловая игра для студентов 1 года обучения программы магистратуры «LLM-program in International Business Law».

В ходе игры магистранты разделились на две команды, на практике отрабатывая полученные знания по международному торговому праву. Команда «Продавцы» и команда «Покупатели» смогли согласовать условия договора поставки и подписать его. Напряженные переговоры проходили в духе времени с использованием видеосвязи, что позволило продавцам продемонстрировать свой товар и условия его производства.

Преподаватели программы Нина Семина, Елена Даниленко и Ирина Антропцева оценили находчивость и юридическую подготовку команд, их умение применить знания норм международного права. Магистранты отметили  оригинальность, увлекательность и практическую пользу предложенного формата в рамках обучения на программе.

Программа «LLM-program in International Business Law» реализуется на английском языке тьюторами-практиками. Параллельно проходит изучение англо-саксонского права и законодательства РФ. Студенты имеют возможность выбора широкого спектра дисциплин, ориентированных на подготовку специалистов в сфере разрешения коммерческих споров в международном арбитраже, сопровождения заключения внешнеторговых сделок в условиях применения санкций со стороны недружественных государств, правового регулирования внедрения финансовых технологий.

Нравится
Поделиться