В ИГСУ РАНХиГС состоялась онлайн-встреча с представителями Национальной академии государственного управления Вьетнама

Март 23, 2023

10 марта 2023 года Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС провел онлайн-встречу с представителями Национальной академии государственного управления Вьетнама.

В переговорах приняли участие представители дирекции по сопровождению единых образовательных программ Академии и руководства института, деканы факультетов и международный отдел ИГСУ РАНХиГС. Участники обсудили перспективные направления взаимодействия, а также возможности каждого подразделения в построении дальнейшего сотрудничества.

Ректор Национальной академии государственного управления Нгуен Ба Чиен выразил большой интерес к расширению партнерских отношений с РАНХиГС. По его словам, вьетнамский вуз заинтересован в развитии обмена преподавателями, студентами и слушателями, организации совместных конференций, реализации программ дополнительного образования. Почетный гость Академии предложил сформировать единый спектр задач, и в дальнейшем проработать их по каждому из направлений.

Проректор Национальной академии государственного управления Нгуен Данг Куэ отметил возможные линии сотрудничества, обратив особое внимание на важность совместной научно-исследовательской деятельности по подготовке кадров управленческого резерва, организации конференций по обмену управленческим опытом, цифровизации государственной сферы и другим аспектам, связанными с государственной службой. Еще одно приоритетное направление, на его взгляд, – реализация программ дополнительного образования, связанных с повышением квалификации и переподготовкой специалистов.

В ходе встречи начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ РАНХиГС Каролина Сикиринская обозначила широкий спектр направлений международной деятельности института. Она также отдельно обозначила интерес к двустороннему взаимодействию в рамках программ мобильности, двух дипломов и дополнительного профессионального образования с иностранными партнерами.

Елена Киреева, декан факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ, рассказала о международных проектах факультета, а также опыте международного взаимодействия с партнерами разных стран, предложив ряд конкретных инициатив и идей для совместной кооперации с Вьетнамом.

Заместитель декана факультета государственного управления экономикой ИГСУ Михаил Полозков отметил, что факультет уже имел успешный опыт реализации программ повышения квалификации с коллегами из Вьетнама. Он предложил активно продолжить работу в этом направлении, а также пригласил коллег принять участие в ежегодной международной майской конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС.

Заместитель декана факультета государственного и муниципального управления ИГСУ Максим Прокошин обозначил возможность проведения онлайн-курса по повышению квалификации для государственных служащих и преподавателей Вьетнама. Он выразил интерес к совместным образовательным программам, а также инициировал работу над соглашением по программе академической мобильности.

Наталия Ипатова, директор центра программ MBA ИГСУ РАНХиГС, подробно рассказала о программах бизнес-образования в институте и пригласила вьетнамских слушателей принять в них участие.

ИГСУ РАНХиГС благодарит Национальную академию государственного управления Вьетнама за продуктивную встречу и возможность развития долгосрочных проектов!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться