Студенты ИГСУ РАНХиГС изучают китайский, арабский и турецкий языки на «Курсах МИД»

Март 23, 2023

В феврале для студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС были открыты группы по изучению китайского, арабского и турецкого языков на Высших курсах иностранных языков Министерства иностранных дел Российской Федерации «Курсы МИД».

На занятиях студенты не только изучают лексику и грамматику, но и погружаются в культуру народов – носителей этих языков. Занятия адаптированы в соответствии с международными стандартами, по окончанию каждого уровня студентам будет выдан сертификат.

Студенты поделились своими впечатлениями о первом месяце занятий.

1

Софья Захаревская, студентка 1 курса программы «Управление международными проектами и программами»:

«С 15 февраля я начала посещать курс по арабскому языку. Занятия проходят 2 раза в неделю, что удобно сочетается с моим графиком. За 7 занятий наша группа многому научилась – начиная от алфавита и заканчивая чтением текстов. На мой взгляд, это потрясающий результат за столь короткий промежуток времени! Преподаватель является настоящим профессионалом и умеет найти подход к каждому ученику».

1

Валерия Юдаева, студентка 4 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит»:

«Я записалась на курсы китайского благодаря рассылке от руководства ИГСУ РАНХиГС. Мне нравится метод преподавания, всё очень понятно и подробно объясняют, после урока можно остаться и задать дополнительные вопросы. Атмосфера на уроке приятная и душевная. Каждый студент готов помочь, все ребята очень добрые и дружелюбные».

1

Анастасия Гагина, студентка 1 курса программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Мне очень нравится посещать занятия по турецкому языку! Материал подаётся структурировано, грамматика и лексика хорошо отрабатываются. Отдельное спасибо нашему замечательному преподавателю, которая знакомит нас с культурой Турции и много рассказывает о народе этой страны. Благодаря курсам у меня уже после нескольких занятий получается поддерживать лёгкую беседу».

1

Марк Калтахчян, студент 3 курса программы «Управление международными проектами и программами»:

«Курсы просто замечательные. Никогда бы не подумал, что у меня окажутся такие способности к китайскому, но они были раскрыты благодаря очень внимательному и квалифицированному преподавателю. Занятия продуктивные, интересные и вдохновляющие».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться