Студенты из ДНР продолжают обучение на факультете управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС

Март 24, 2023

На факультете управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС продолжают обучение студенты из Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Республики.

Управление кадровым потенциалом является успешным инструментом решения социально-экономических проблем в ДНР. Декан факультета управления персоналом и государственной службы, д.ю.н., профессор Елена Киреева провела онлайн-встречу со студентами из Донецкой Республики – бакалаврами первого курса программы «Управления персоналом организации и государственный службы». Программа, реализуемая кафедрой управления персоналом, входит в список топ-20 лучших программ бакалавриата по версии ИА «Интерфакс».

Руководитель факультета подробно рассказала об учебном процессе, отметив, что в ИГСУ РАНХиГС разрабатываются уникальные образовательные продукты. Здесь применяются технологии интерактивного обучения, цифровые технологии обучения VR и AR (виртуальная и дополненная реальность), методы быстрой переналадки и обучение развитию практических навыков.

Директор программы «Цифровое государство» Федор Поляков рассказал об алгоритме изучения учебного курса «Цифровое государство и цифровые компетенции», возможностях цифровых технологий в учебно-образовательном процессе, формировании «цифрового окна взаимодействия» на различных платформах.

В рамках учебного курса будут проведены тренинги по картированию цифровых компетенций, быстрой переналадке кадровых технологий. Студенты изучат современные концепции управления и методологии, такие как система сбалансированных показателей (ССП) и методологии PDCA и FMEA по управлению кадровыми процессами.

Будущих управленцев и HR-специалистов обучат оптимизации управленческих кадровых процессов, технологиям и инструментам бережливого производства, выстраиванию работы с персоналом и противодействию сопротивлению изменениям. Они смогут разрабатывать, анализировать и обосновывать выбор управленческого решения с учетом возможных рисков, находить возможности повышения эффективности управления и планирования кадровой работы организации с применением ИТ технологий.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться