Высшая школа правоведения запустила проект «Молодой Законотворец»

Март 24, 2023

Высшая школа правоведения Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС запустила проект «Молодой Законотворец» при поддержке Международного общественного движения «Мы любим Россию» и Всероссийской политической партией «ЛДПР».

Основная цель проекта – создание системы дополнительного профессионального образования в сфере подготовки специалистов федерального и регионального уровня в области законотворческой деятельности, а также обучение студентов грамотному составлению законопроектов и умению их защищать и продвигать.

С момента старта в рамках проекта были проведены три лекции и одно практическое занятие.

• 7 марта – лекция «Понятие и принципы права, право и ценности. Право и государство, форма государства, правовое государство». Преподаватель –  Карен Конджакулян
  • 9 марта – лекция «Правовое регулирование, механизм действия права». Преподаватель – Карен Конджакулян
  • 15 марта – лекция «Источники права, нормы права». Преподаватель – Лада Милованова.
  • 16 марта – практическое занятие «Применение и толкование права». Преподаватель – Юлия Миронова

Занятия проходят как в очном, так и в дистанционном формате три раза в неделю. У всех учащихся есть возможность посмотреть материалы занятий в записи. По итогам проекта лучшие слушатели смогут пройти стажировку в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также стать помощником депутата Государственной Думы.

Контакты: