ИГСУ РАНХиГС принял участие во Всероссийском дне открытых дверей на портале Учеба.ру

Март 30, 2023

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС принял участие во Всероссийском дне открытых дверей. Организатором онлайн-мероприятия выступил образовательный портал Учеба.ру.

Специалист Центра экспериментальных образовательных программ ИГСУ РАНХиГС Ирина Вацура провела вебинар «Мне срочно нужны эти проекты!», познакомив участников с многообразием проектной деятельности института. Приоритетом любого образовательного учреждения является обучение. Однако в ИГСУ полагают: внеучебная деятельность может не только разнообразить строгий образовательный процесс, но и способствовать получению дополнительных компетенций в соответствии с талантами и предрасположенностью студента.

1

«Меня очень радует многообразие современных проектов, почти для любой целевой студенческой аудитории есть свой конкурс или мероприятие, – рассказывает Ирина Вацура. – Хочешь петь в дружном коллективе? Вот тебе хор Президентской академии. Хочешь разобраться с экономическими процессами? Вот тебе симулятор Business Battle. Хочешь оценить свои лидерские качества? Пожалуйста – конкурс Лидер.PRO! Хочешь быть наставником или тебе самому нужна помощь наставника? Отлично, у нас и такое есть! Более того: ничего не мешает студенту, обучающемуся на серьезной программе направления “Государственное муниципальное управление” войти в футбольную команду института или выйти с инициативой о плоггинге (экологическое движение, бег, объединенный со сбором мусора – Ред.), и даже наоборот – подобная социокультурная активная позиция считается полезной и поощряется руководством».

Проекты, существующие в институте на данный момент, созданы и реализуются как дополнительная возможность, на благо студентов, также поясняет специалист Центра экспериментальных образовательных программ. А вот пользоваться ли этими возможностями – это уже их личный выбор. В ИГСУ стремятся привлечь к проектной деятельности как можно больше ребят и рады любым творческим инициативам.