Эксперт ИГСУ РАНХиГС Александр Юхно вошел в состав Комитета «Опоры России» по законодательству

Март 30, 2023

27 марта 2023 г. прошло первое заседание Комитета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» по законодательству.

Мероприятие открыл президент «Опоры России» Александр Калинин, который в обращении к его участникам обозначил выстраивание взаимодействия предпринимательского сообщества и власти в качестве ключевого направления деятельности организации.

Председатель Комитета «Опоры России» по законодательству Владислав Гриб подчеркнул, что его работа будет выстроена в тесном взаимодействии с профильными советами и комиссиями Правительства Российской Федерации, комитетами и комиссиями Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палатой Российской Федерации.

1

«В наших планах – плотно и активно участвовать в экспертных советах Госдумы, заседаниях комитетов Совфеда, слушаниях Общественной палаты для разработки законодательных инициатив и обсуждения того или иного законопроекта. Также необходимо на постоянной основе выходить на эти площадки со своими предложениями, которые позитивно отразятся на деятельности малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Владислав Гриб.

На заседании были определены основные направления деятельности Комитета и утвержден его состав. От Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС в Комитет вошел и.о. заведующего кафедрой государствоведения факультета государственного и муниципального управления Александр Юхно.

1

«В настоящий момент критически важно оперативно реагировать на изменения внешней и внутренней среды в целях формирования законодательных предложений и развития российского законодательства. В этой связи следует продолжить усиливать взаимодействие общественных объединений с субъектами права законодательной инициативы как на федеральном, так и на региональном уровнях», – полагает эксперт ИГСУ.

Источник фото: сайт «Опоры России»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться