Фасилитационная сессия «Мой факультет – образ будущего» на факультете управления персоналом и государственной службы

Март 30, 2023

В марте 2023 года на факультете управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялась фасилитационная сессия «Мой факультет – образ будущего», участниками которой стали 50 студентов программ бакалавриата «Управление персоналом организации и государственной службы» и «Государственная и муниципальная служба».

Вместе с ведущими сессии, доцентами кафедры организационного проектирования систем управления Олесей Широковой, Юлией Дружининой, Натальей Афанасьевой, Альбиной Кагармановой, участники обозначили перспективы развития факультета в рамках пяти треков – «Содержание учебного процесса», «Организация учебного процесса», «Внеучебка», «Приемная кампания и реклама» и «Наука». В из каждом них студенты выделили приоритетные проблемы, предложив возможные алгоритмы их решения.

Упражнения «Ассоциация с моим факультетом», «Что мне нравится на моем факультете?», «Как можно сделать еще лучше?», «Одна проблема – один стикер», психогимнастические упражнения позволили создать на фасилитационной сессии атмосферу интеллектуального и творческого поиска, радости от совместной деятельности, сохранить увлеченность, интерес и работоспособность в течение всей сессии.

«Нельзя заставить дерево расти… Нужно создавать условия для того, чтобы у студентов возникало желание быть активными, быть вместе, содействовать, – полагают организаторы встречи.

Совместное обсуждение путей развития факультета, с одной стороны, прокачивает у студентов навыки стратегического, системного и критического мышления, командной работы, масштабного видения проблем, а с другой стороны, позволяет получить обратную связь от руководства института и факультета. Ведь общая цель – совершенствование образовательной и научной работы в родной Альма-матер.

1

«Благодарим наших умных, увлеченных, таланливых студентов за желание и смелость говорить прямо и искренне о проблемах, высказывать аргументированно и обоснованно свою точку зрения, убеждать. Но что самое ценное – за небезразличное отношение ко всему происходящему на факультете, за предложения, алгоритмы решения и готовность самим предпринимать реальные действия, чтобы факультет и дальше оставался точкой притяжения для студентов и абитуриентов», – говорит одна из ведущих сессии Наталья Афанасьева.

N

На кафедре организационного проектирования систем управления факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС, организовавшей эту встречу, реализуются две магистерские программы  – «Управление изменениями» и «Психология политического лидерства и управления».

Узнайте подробнее о программах и приходите учиться!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться