Студенты ИГСУ РАНХиГС стали серебряными призёрами Кубка Красной Площади по баскетболу 3х3

Март 31, 2023

25 и 26 марта 2023 года в Москве прошёл международный фестиваль баскетбола 3х3 «Кубок Красной площади». В течение двух дней масштабного турнира Гостиный двор, принимавший соревнования, посетили шесть тысяч зрителей и участников.

В этом году Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС на массовом турнире Red Square Cup 3х3 представили сразу две команды в дивизионе: юноши 2001 – 2005 г.р. В состав команды «ИГСУ РАНХиГС» вошли студент 2 курса факультета государственного и муниципального управления Дмитрий Панкратов (капитан), студент 2 курса факультета международного регионоведения и регионального управления Александр Собачкин, студент 1 курса факультета государственного и муниципального управления Али Кумыков, студент Института финансов и устойчивого развития (ИФУР) РАНХиГС Никита Серебряков. Команду «ИГСУ РАНХиГС-2» представили студент 1 курса факультета управления персоналом Николай Здутов (капитан), студент 1 курса факультета журналистики Никита Юдин и студент 1 курса Высшей школы экономики Генрих Вецлер. Обе команды вышли в финал и заняли вторые места.

Спортсмены состоят в баскетбольной сборной ИГСУ, тренером которой является старший преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья РАНХиГС Олег Евдокимов. Менеджер сборной – студентка 3 курса факультета журналистики ИГСУ Алина Илюхина.

Турнир был организован Ассоциацией уличного баскетбола России при поддержке Департамента спорта города Москвы. Уникальный спортивный фестиваль вот уже второй год подряд собирает любителей спорта в историческом здании. В 2023 году в разных соревнованиях по программе «Кубка Красной площади» выступили около 500 команд различного возраста и уровня мастерства.

Поздравляем баскетболистов Студенческого спортивного клуба ИГСУ с новыми достижениями!