Школа молодого международника «School for FAN»: лекция Киры Сазоновой «Взаимодействие международного и внутригосударственного права»

Апрель 17, 2023

10 апреля для участников Школы молодого международника ИГСУ РАНХиГС прошла лекция Киры Сазоновой на тему «Взаимодействие международного и внутригосударственного права» в рамках блока «Международное право».

Кира Сазонова – кандидат юридических наук, кандидат политологических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ИГСУ РАНХиГС, директор магистерской программы «Международное право. Европейское право. Международная юридическая практика», а также член редакционного совета журнала «NB: Международное право».

Спикер подробно рассказала о том, как в разных странах коррелируются международное и внутригосударственное право. Она отметила, что международное право призвано решить проблемы в разных сферах жизни общества, однако не всегда это работает именно так.

По мнению лектора, никакого международного права в формате непоколебимой истины не существует.

«Любое право – это интеллектуальный концепт, который выработался в конкретном регионе и имеет свою специфику. Международное право и привязки к нему – это не канаты, а тонкие ниточки, которые можно легко разрезать», – утверждает Кира Сазонова.

1

Полина Петухова, студентка 1 курса программы «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)»:

«Могу с уверенностью сказать, что эта лекция была для меня очень полезной: я узнала много нюансов, проблем, которые могут возникать в международных отношениях в контексте внутригосударственного и международного права. Большинство тезисов и кейсов, которые привела спикер, отлично отложились у меня в голове».

1

Настя Гагина, студентка 1 курса программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях»:

«Лекция с Кирой Львовной прошла замечательно! Очень понравилось, что спикер старалась максимально взаимодействовать со студентами, объясняла все сложные понятия простым языком и подкрепляла их примерами. Хотелось бы ещё раз поработать с этим специалистом».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться