В ИГСУ завершился отбор студентов французского Католического института Вандеи для поступления на программу двух дипломов

Апрель 20, 2023

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС завершился отбор студентов французского Католического института Вандеи для поступления на программу двух дипломов в рамках двустороннего партнерского соглашения РАНХиГС-ИЦЕС.

Сотрудничество ИГСУ РАНХиГС с Католическим институтом Вандеи в Ла-Рош-сюр-Йон началось в 2015 году – в то время представители вузов выступали на совместных мероприятиях и вели переговорный процесс по возможности реализации программ двух дипломов. В 2018 году было подписано первое соглашение между Академией и Католическим институтом Вандеи, предусматривающее обмен студентами в форматах программ мобильности. С тех пор на обучение во Францию выехало 16 студентов, и 15 иностранных студентов, в свою очередь, принял ИГСУ. По приглашению коллег преподаватели ИГСУ РАНХиГС регулярно читают лекции на модулях дисциплин о геополитике России – как в онлайн, так и в очном формате.

Ежегодно функционирует летний кампус французского языка для студентов ИГСУ РАНХиГС на территории основного кампуса Ла-Рош-сюр-Йон. С 2021 года действует соглашение о программе двух дипломов для магистров по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение» ИГСУ РАНХиГС и образовательной программы магистратуры по направлению подготовки «Международные отношения» Католического Института Вандеи.

Координаторами проекта являются начальник отдела международного сотрудничества ИГСУ Каролина Сикиринская и представители французского университета – руководитель программы «Политические науки» факультета политических наук и истории Матье Грандперон и координатор студентов исходящей мобильности по региону Россия Давид Торти.

В этом году в результате собеседования было отобрано 11 кандидатов, которые уже в сентябре приедут учиться в московский кампус Академии.

Поздравляем студентов французского университета ИЦЕС и ждем их прибытия в Президентскую академию!

СПРАВОЧНО:

Католический университет Вандеи – частный университет на западе Франции. С 2004 года является членом Союза новых свободных факультетов (UNFL), ассоциации, провозглашенной законом 1901 года, целью которого является рассмотрение вопросов, касающихся будущего бесплатного университетского образования, и представление общих запросов государственным органам. Вуз – член Международного совета университетов Святого Фомы Аквинского, глобальной сети университетов, вдохновленных идеями Фомы Аквинского.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться